Утро. Из подъезда выскакивает мужик. Тут из машины его окликает сосед и вручает когда-то одолженные рыбацкие сапоги. Тому в квартиру возвращаться лень, да и опаздывает на работу. А живет он на втором этаже, лето, жара, окна нараспашку. Пакет с сапогами весит килограмма четыре и он решает его просто забросить через окно. Прицеливается, бросает и попадает точно в цель.
И все было бы хорошо, если бы не один момент с собакой. Теперь если окно в этой комнате открыто, собаку туда не затащишь ну просто никак. Упирается, скулит, вырывается, а ведь раньше именно под этим окном было ее самое любимое место в квартире.
22 Mar 2017

Истории о животных ещё..

Альфред


* * *

В милиции, тогда еще так называлась, иногда любили жестокие шутки. Новенького опера послали в комнату возле дежурной части, где держали служебно-розыскную собаку. Без инструктора она кидалась на всех туда входящих. Парень был невысокий и квадратный, от избытка здоровья. Шутники уже крутились возле двери. Он зашел. Послышался захлебнувшийся лай. Собака лежала и беззвучно мотала головой. Это был нокдаун. Опер оказался перворазрядником по боксу.

* * *

Говорят, котики реагируют не на слова, а на интонацию. Дома три кота. Провела эксперимент, ласково говорила им плохие вещи, и злобно — хорошие. Вывод: мои котики реагируют именно на текст. А вот мой муж - только на интонацию...

* * *

Утренняя подстава была жестока.

Откопала в новом Blackberry мелодию для будильника "Шум моря". Радостная поставила, ещё погромче... Так, думаю, с утра буду приятно просыпаться под звуки моря.

Вот только утром я подпрыгнула в кровати до потолка, потому что оказалось, что шум моря — это первые 10 секунд, а потом (!) душераздирающий гудок парохода. А кошка, бедная, от этого гудка уронила на себя утюг, но вовремя увернулась...

* * *

Знакомый по работе жаловался на сухой корм для животных:

— Ну и толку, что он полезней, не едят они его у меня, ни кошка, ни собака.

Далее с его слов.

Купил недавно дом в деревне, живёт один, собрался на всю зиму на вахту, как быть с собакой и кошкой?

Договорился с местным доходягой, оставил денег ему, но душа болит.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024