Лето. Деревня. Я мелкая. Нашла большую банку зелёнки. Её добавляли в побелку, чтоб стены изумрудные были. И жил у нас очень бодучий БЕЛЫЙ козёл. Пока он был привязан в сарае, я нарисовала ему огромные зелёные брови и бороду покрасила. При попытке это смыть ведром воды козёл стал наполовину зелёным. Как же ругалась бабка! Зелёный бодучий козёл — гроза округи! Деревня смеялась, а мне люлей за творчество.
11 Jun 2020

Истории анонимно ещё..

И.И.


* * *

Моя мама до сих пор не верит, что я зарабатываю на фотографиях в разы больше, чем она, работая главным судьей города. Постоянно донимает, что пора пойти работать по диплому экономиста. А ведь формула успеха проста: любите то, что делаете. А ведь ей так и сломали мечту, заставив забыть про холст и масло.

* * *

Подобрал котёнка, отдал тёте, кису назвали Боней. Обычное хорошее имя для кошки. Приходя домой к тёте, заметил, что она называет Боню "кошкой-ебошкой". Теперь кошка отзывается исключительно на "Ебошку", а не на "Боню". Кричишь на весь дом: "ЕБОООШКА", — и вот уже Ебошка из другой комнаты бежит. Отлично просто.

* * *

Мечтаю увидеть молодость мамы, какой она была до рождения меня и сестры, как крутила романы, училась, её встречу с отцом и их регистрацию, их скандалы и ссоры, как она решила развестись; хочу, чтобы всё было, как в кино, да ещё и с маминым закадровым голосом, который пояснял бы некоторые моменты. Потому что, по сути, мы совсем не знаем своих родителей, а их рассказы — это ИХ рассказы. А вот фильм про отца я бы смотреть не стал.

* * *

Обожаю приходить к людям в гости, когда у них дома беспорядок: ведь по нему так круто определять, какой образ жизни человек ведёт, чем увлекается. А показушные и вылизанные до блеска комнаты бесят и кажутся бездушными.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024