Рядом с домом есть магазин бытовой химии. Однажды там появился один необычный продавец. Абсолютно с каждым покупателем он говорил исключительно стихами, всегда с улыбкой и хорошим настроением. Мне было всё равно. Молча забирала сдачу и чеки, через раз говоря спасибо. Впрочем, как и все остальные. Теперь он там уже не работает. И только сейчас я задумалась и вспомнила, как с каждым разом он становился мрачнее и меньше улыбался.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Спб. Вышла поздно ночью во двор прогуляться с собакой. На улице дубак. Гуляем, смотрю на детской площадке на лавочке, свернувшись клубочком, спит алкаш. Собака его спалила и начала лаять. А этот кадр приподнимает голову и еле ворочая языком выдаёт: "Девушка, не могли бы вы успокоить своё животное, время ведь позднее, и приличные люди уже спят. Давайте уважать чужой отдых и соблюдать тишину". Может, профессор какой бывший или учёный...

* * *

Искали дочери джинсы. Кто знает подростков, меня поймет. Это кромешный ад! Эти не те, эти дурацкие! Приехали к свекрови в гости, дочь поделилась своим горем, что не может найти клёвые бойфренды. И тут бабушка достает из шкафа джинсы Монтана, которые носила 25 лет назад. Я люблю тебя, мода!))

* * *

Мне 23 года. В моём возрасте многие девушки уже вовсю задумываются о замужестве, а я ужасно боюсь этого события. Родители всегда много работали, поэтому я с детства оплачивала коммуналку, готовила, стирала, убирала квартиру. Когда умерла бабушка, заботы о дедушке также легли на меня. Помимо всего этого были ещё школа, английский и раздача рекламок, чтобы карманные были...

Сейчас родители намекают на замужество и внуков, а я боюсь, что из одной обязаловки меня засосёт в другую. Хочу свободы!

* * *

Неделю ругались из-за мелочей с парнем, оба устали уже и хотели перемирия. Решили в любимом кафе вечером за бокалом вина все обсудить и идти на мировую. Все шло своим чередом. Но тут, как в кино. Официантка приносит два бокала с шампанским, любимый встает на колено, играет романтичная музыка, посетители замерли.. . и я от растерянности смогла только вымолвить: "Ты что, [м]лять, [бах]нулся?!"

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024