У моего сына есть воображаемый друг — Толик, и все проказы, которые делает мой малыш, он сваливает на Толика. Разбил вазу? Это Толик! Не хочет убирать игрушки? Так их же Толик раскидал, пускай он и убирает! Долго думала, как сделать так, чтоб Толик исчез. И придумала. Когда сынишка начал просить поесть, я отвечала, что Толик все скушал, когда просил новую игрушку, я говорила, что Толику первому обещала. Через пару дней сын не выдержал и после моей подобной фразы, что во всем виноват Толик, заявил, что Толика больше нет, его съели инопланетяне. Я обрадовалась, что больше подобных проблем не будет, но через неделю в нашей семьей появился Миша. Эх, похоже все по новой.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

В детстве я много чего не ела. И вот, вспомнилось, как папа приучал меня к сыру. Он старательно вырезал из него фигурки различных животных и давал мне. И только так я могла его съесть. Сейчас сижу, пишу это и на душе так тепло — ведь сколько усилий надо было приложить папе, чтобы придумать такое, а потом каждый день делать фигурки.

* * *

В троллейбусе какая-то девушка отчаянно чихала без остановки. То ли простуда, то ли аллергия. Пассажиры были немного напряжены и пятились, боясь заразиться. Через 15 минут эти звуки порядочно надоели. Мальчишка, лет пяти, подошёл к девушке и протянул два кусочка маршмелоу со словами: "Попробуйте ими заткнуть нос, мне иногда помогает".

* * *

Однажды в детстве я ударилась ногой об стол, только собиралась плакать, как мама сказала мне, что стол нужно "поругать", можно немножко стукнуть по нему, чтобы он испугался и больше меня не трогал. Но так как я была очень сильно обижена на него, то стукнула не немножко, а так, что сломала себе руку. Больше таких советов мама не давала.

* * *

Моя жена очень долго просила у меня купить ей шубу и одно красивое колечко, но я все отнекивался, оправдываясь, что денег нет, да и сейчас другие приоритеты. А сегодня ко мне подошла моя маленькая дочка и сказала, что придумала, какой подарок хочет на свой День Рождения (он у нее через неделю). Я наострил ушки во всю, а она мне выдает: "Купи мне шубу и колечко, пожалуйста" и показывает именно ту шубу и кольцо, которые хотела жена. Я стою в шоке, говорю, ты же маленькая еще, тебе столько надо расти, пока ты сможешь их носить. А она улыбается и отвечает: "Ничего страшного, пока я не вырасту, их мама будет носить!"

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024