РиаНовости.
Частный планетарий в Петербурге получил предостережение Роспотребнадзора после того, как в шутливой форме заявил, что считает себя храмом науки и готов открыться 5 июня вместе с религиозными храмами, для которых с этого дня было снято ограничение из-за COVID-19.
15 Jun 2020

Истории из жизни ещё..

Тоня


* * *

Работаю давно медсестрой. Однажды пришли практиканты из медучилища — две девчонки. Раздала им поручения, доверила все, ибо четвёртый курс как-никак! Захожу в палату проверить все, смотрю — мужик кверху задом лежит, а из полужопицы игла торчит, пластырем заклеенная. Позвала этих двух девиц. Спрашиваю, мол, что за дела? Одна говорит: "Это я капельницу поставила". Другая подхватывает: "А когда закончилась, я сняла её. А иглу не стала вытаскивать — подумала, что это катетер". 4-й курс...

* * *

И на старуху бывает проруха.

История про пресловутый мелкий шрифт в договоре. Был интересный случай в суде в одной из стран Западной Европы. В общем, гражданский суд, разбирается спор между двумя компаниями. Одна компания имеет претензии и ссылается на этот пресловутый мелкий шрифт в договоре. Вторая компания, этот мелкий шрифт не разобравшая, себя нарушителем не считает и платить отказывается. Судья выслушивает стороны, адвокатов и пр. а потом выносит вердикт:

"Текст договора должен быть читаемым. Раз компания-истец не посчитала нужным включить данную информацию в основной текст договора, значит, эта информация, по мнению компаниии-истца, не является важной. Поэтому, договором между сторонами признаётся только основной текст договора. Написанное мелким шрифтом частью договора не признается. Все претензии, связанные с толкованием написанного мелким шрифтом, снимаются".

* * *

Лайфхак.

В Сбере внедрили робота, который принимает звонки и очень не хочет переключать на оператора. Мол, я поняла что вам нужен оператор, но давайте я отвечу... Вчера звонил по попытке мошенничества, наша интеллектуальная дуэль продолжалась минуты три-четыре

— соедини с оператором

— у вас вопрос по карте?

— соедини с оператором

— спросите меня, я могу помочь

— соедини с оператором

......... в итоге она выдала

— спросите меня, если я не смогу ответить на ваш вопрос, я переключу на оператора

[я, победно ухмыляясь] ну, с этого надо было начинать

какой период полураспада радия?

— соединяю со специалистом...

* * *

Маман уехала в магазин и оставила записку деду, когда он с работы придет. А там написано: "Cуп на балконе. ешь". И вот он топает с балкона с кастрюлей и говорит: "Ты только матери не говори, что я суп на кухню носил".

Истории из жизни ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024