С прошлой зимы правый зимний сапог в шкафу как-то криво ссохся и мне было никак его не надеть. А сапоги красивые, дорогие, жалко безумно, да и денег на новые нет. Начинаю ныть парню: вот сейчас я ещё в осенних похожу, а потом все, как я буду по снегу-то, заболею.. Ну в общем все с намёком. Прошла неделя, он меня зовёт в прихожую, я думаю -все, новые дождалась! Бегу радостная, он стоит с полиэтиленовым пакетом и говорит: надевай на ногу и засовывай. Делаю — все наделось. Не такого я ждала, лайфхакер...
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

В моём городе рынок застроили магазинами. Конечно, это цивилизованно, удобно, не надо морозить попу, когда зимой штаны примеряешь... Но всё же иногда я вспоминаю, как 20-25 лет назад было интересно на базаре — так пёстро, шумно, весело, кто-то цветы продаёт, кто-то картошку... Дедки торговали вкуснейшей воблой! А зайти на "птичий рынок" и посмотреть на котят, рыбок, кролик было почти так же круто, как в зоопарк сходить!

* * *

Мне было 17 лет, после выпускного я пришла домой не трезвая, вообще не помню как пришла. Просыпаюсь днем из-за ерзания на мне отчиме, а рядом стоит его брат и теребит свой прибор. Через 9 месяцев родила, не знаю от кого, как мать говорит "зато не нагуляла", ненавижу их. Жить приходится с ними, потому что идти некуда. С тех пор вообще не пью.

* * *

Работаю в магазине школьных товаров. Пришли выбирать рюкзак мама, сын и бабушка. Мама с сыном долго обсуждали модели, цвет, карманы, застежки и т. д. Бабушка, которая все это время молчала, через 20 минут не выдержала и говорит внуку громко на весь магазин: "Ой, Сашка, бери любой, какая разница на чем жопой с горки кататься!")

* * *

Когда нам с подругой было лет по 12, очень хотелось сеять вокруг доброе и светлое. В Рождество, мы брали в руки тогда ещё городской телефон, набирали случайный номер и под звук музыкальной новогодней открытки поздравляли незнакомых нам людей, представляясь чем-то вроде Службы добрых дел. На том конце провода от души благодарили и мне до сих пор помнится это ощущение разливающегося в душе тепла.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024