— Ой, видишь птицу? Не знаю, как она называется. Я такую же ставила на крыло в детстве!
—?!
— Ну, взбиралась на высокий пень и размахивала руками, как птица. Потом слезала и ставила на этот пень птенца. Выхаживала я его. А как объяснить сироте, что такое летать? Он долго думал, смотрел на меня, примеривался. Потом бросался с пня, отчаянно размахивал крыльями. Как я. Свалившись, взглядывал на меня жалобно, с упреком.
— И чем кончилось?
— Полетел!
— За наших учителей!
21 Jun 2016

Истории о животных ещё..

Анатолий


* * *

Как-то летом, когда народ разъехался отдыхать, я на пару недель к своему зверью получила ещё довесок. В виде трёх собак квартирантов, их котёнка-подростка и кошки знакомой. Надо было видеть, как вечером вся эта стая бежала меня встречать! И я, отчаянно матерясь, спотыкаясь на каждом шагу об эту шерстяную массу, с трудом продвигалась от калитки к дому. После кормёжки живность рассеивалась по двору.

Сданная мне кошка с виду была обычная серая Мурка, но, как оказалось, с железным характером. Она построила почти всех, кроме моей кошки Багиры. В ход шёл не только мордобой, но и моральное подавление. Багира перед этим на меня обиделась и временно обитала у квартирантов, выказывая этим мне своё "фи". Встретив новую претендентку на царствование во дворе, она не просто вернулась в дом, она стала ко мне подлизываться, чего раньше никогда не бывало.

Между Багирой и Муркой витало такое напряжение, аж воздух звенел! Последним актом этой борьбы была следующая картина. На кровати, не обращая внимания на меня, демонстративно распласталась Багира (что категорически запрещено и наказуемо) и вызывающе смотрит на Мурку: "Я! Я здесь хозяйка! "

Что делать, я закрыла глаза на нарушение, надо же было свою кошку поддержать.

* * *

<Z'an Al'urin> Коты только притворяются, что ничего не понимают. Сперва эти две мохнатые задницы мирно так давили жуков на телефоне, а потом...

<X-Raven> что потом?

< Z'an Al'urin> включили камеру и начали делать селфи xD.

* * *

Сажаю цветок, клубни большие. Кроме тяпки под рукой ничего нет. Аж взмокла тяпкой махать. Стою пот вытираю. Побегает молодой кот и начинает в этой лунке кувыркаться. И такие забавные рожицы корчит. Посмеялась над помощником и говорю: — Тимофей Кузьмич, хорош уже. Вылезай.

А эта шерстяная сволочь садится и туда мокрое дело делает. Дожили! Котам ямки рою. Ну и кто из нас венец эволюции!

* * *

Всем, кому могла, рассказывала уже, но повторю. Уж больно кино впечатляющее.

Перед моим окном на дереве сутки сидел кот. Кот орал благим матом. Вороны норовили клюнуть кота, дети снизу приглашали кота слезть, я с балкона кидала в ворон картошкой... Словом, фестиваль.

Когда пошли вторые сутки карнавала, я не выдержала и позвонила в МЧС. До сих пор помню прекрасную девушку-оператора.

— Дама, — сказала она, — Во-первых, обещайте, что вы не полезете за котиком сама, иначе нам и правда придется приехать, и не одним, а со скорой помощью. Договорились? Теперь слушайте: берете флакон валерьянки и выливаете на ствол дерева на высоте вытянутой руки. ВСЁ.

И вы знаете, эффект был СТРЕМИТЕЛЬНЫМ. Стоило только оросить дерево валериановыми каплями, как нищасноэ кысо принюхалось, и БЫСТРО И УВЕРЕННО сошло вниз по стволу.

Я хочу сказать — пользуйтесь, соотечественники!

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024