Работаю верстальщиком в районной газете (Выход три раза в неделю (вторник, четверг, суббота) на трех языках русский, чувашский, татарский), а по совместительству системным администратором. Так как типографии своей нет, печатаемся в соседнем городе. Номер на вторник начинаем собирать в пятницу. А так как этот день попал на предпраздничный (Ураза-Байрам) наши корры до обеда отпахали а потом забили на все и свалили. Собрать получилось только одну полосу. В понедельник в 11.00 нужно вести газету в типографию (начальство упорно не желает скидывать ее по инету).

Так вот история. В понедельник (после праздника, хотя и не любитель) как не странно сразу на столе 3 макета полос на стол и давай собирай газету. Все бы да не чего. Но заваливается тетка с татарского отдела и выдает фразу, от которой вся работа у меня останавливается.

— У нас принтер бумагу не жует (принтер Epson LX-300)

— Ну, это нормально (ей в ответ) принтер не должен жевать бумагу.

— Ой, извини, он ее жует. Сделай его пожайлуста.

Вот тут нужно было видеть мой взгляд. И так полная запарка по их вине. А еще и принтер делай. Мой бешенный взгляд с мотивацией убью блин ща на месте если не свалишь, остался не замеченным. Эта пара глаз смотрела на меня с такой надеждой, что я чуть не прослезился.

— Времени нет у меня. Сделайте сами.

— А как?

— Возьмите принтер с двух сторон вдвоем () поднимите на 15 сантиметров над столом (не знаю замер они снимали линейкой или нет)и хлопните друг другу в ладони.

Такого счастье и благодарности в глазах людей я еще не разу не видел. Тетка слиняла. Через минуту грохот, мат (она чистая мусульманка не разу от нее слов таких не слыхал).

Принтер падает не на стол!!? а на пол и в дребезги (еще раз убеждаюсь — язык мой враг мой). Ладно старый был списанный из того и этого собрал.

05 Mar 2012

Айтишные истории ещё..

Олег


* * *

Сегодня разбирал на запчасти российский телевизор. Порадовал. Для понимающих. Мощный сильно греющийся транзистор стоял на радиаторе, изолированный от него двумя слоями толстого картона. Пока будут живы такие проектировщики, никакие выборы нам не помогут.

* * *

— Как посмотреть, кто подключен к моему wi-fi роутеру?

— После двенадцати ночи, открываешь входную дверь, окна и в полной тишине вырубаешь интернет. Маты, доносящиеся с разных этажей, подскажут тебе

* * *

Постепенно стал перегреваться ноут на тяжёлых игрушках, после часа игры вырубался. Разобрала, гляжу, так и есть — сдохла термопаста на видяхе. Прихожу в любимый компьютерный магазинчик рядом с домом, там полирует ногти новенькая барышня.

— Здравствуйте, — говорю, — термопаста есть?

— Нет, девушка, вы что?! (в глазах праведное возмущение)

— А что такое?

— Её не выпускают отдельно! Она же теперь на компьютерах ПРЯМО СРАЗУ НАМАЗАНА!!!

* * *

Сисадмин. Сижу в офисе, звонок на мобильный:

— У меня компьютер не включается.

Я: А чего не на городской?

— Так света же нет. О, я кажется понял, почему...

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024