Пришел к нам на работу студент — стажироваться. Парень был пытливый, все хотел изучить, ну и первым делом почему-то он взялся за системные команды в винде.

Параллельно, его, как студента, привлекали ко всяким хоз. работам по отделу...

Ну и сгорела как-то лампочка в женском туалете. Естественно, послали его туда — ремонтировать:) И вот... он все сделал и решил оповестить об этом женщин отдела — мол, радуйтесь.. Помним о том, что он изучал винду... И конкретно команду nеt sеnd.

Приходит в 9 утра на ВСЕ компьютеры по заводу(!!) сообщение такого типа:

"Дорогие женщины, теперь в вашем туалете горит свет! Приятного пользования":)))))))

В этот момент ген. директор как раз включил свой комп и приготовился мирно читать почту:)))

(студент не совсем разобрался с отсылкой сообщений в домен:))

... Через 2 минуты после шока наш отдел просто валялся под столами, а бедного студента песочил начальник, начальника песочили возмущенные пользователи из фин. отдела и директора... в общем все путем.

Жалко мне было студента, отношения с ним были хорошие, ну и я отослала ему(!) на комп все тем же nеt sеnd-ом сообщение типа "Ну что? Сильно досталось? Бедный..."

И пришел ответ:) "Да уж... так за лампочку вы[дол]бали — жопа будет полгода еще болеть"...

ОПЯТЬ НА ВЕСЬ ЗАВОД:)))

Рабочий день был сорван, ген. директор позвонил лично студенту и посмеялся — ругать его уже никто не стал.

09 Aug 2017

Айтишные истории ещё..

Зина


* * *

НАЙДИ МЕНЯ!!!:

Следующий ламоразм прислал мне Werewolf Inc. Мне он так понравился, что я публикую его полностью:

"Звонит мне как-то друг и говорит: "Помоги, очень нужен один файл, но никак не могу его найти, там встречается строка-(читает строку)-". Подумав, что он ищет документ, я сказал ему: "Зайди -Пуск-Найти-Файлы и папки- введи строку, которую надо найти". Через 15 минут он мне позвонил еще раз: "Поиск результатов не дал". Я потратил около 1.5 часов, чтобы пояснить, как и что делается, какие критерии поиска надо задавать. В результате случайно спросил: "А зачем тебе этот файл?" Ответ поверг меня в истерику: "Да вот песню мне эту послушать очень хочется...". На следующий день, на ИНФОРМАТИКЕ он так и не смог войти в И-нет моя прога boot. exe сделала свое дело!"

* * *

МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КОМПЬЮТЕР:

Недавно ко мне пришла одна знакомая, которая захотела купить себе компьютер. Так как она в них не соображала, то попросила меня объяснить, какой комп лучше. Первая фраза меня сразу вырубила в нокаут. Прочувствуй этот шедевр: "Что мне лучше купить — комп или компьютер" ;). Я целую минуту очухивался от такого нокаута.

Очнувшись, я сделал вид, что не услышал этой глупости и задал свой дежурный вопрос: "Что вы хотите делать на этом компьютере?". Ответ гениальный "Мне главное, чтобы он был с процессором и мышкой". Я почувствовал, как по моему телу пробежала дрожь конвульсии. Возможно, это был холодный ветер из форточки, но ощущение не очень приятное:).

Я сразу почувствовал, что дальше разговор лучше не заводить. В таких случаях, если я чувствую, что меня довели до такого состояния, я просто пишу средненькую конфигурацию на листике и отдаю ее будущей проблеме продавца. Пускай она лучше его мучает.

Самое интересное, что эта подруга купила себе Pentium 4 с крутейшей видюхой на чипе GeForce и использует его в качестве печатной машинки (везет же некоторым, я тут целерону улыбаюсь, а она четверку даже не половину мощности не нагревает). Видимо продавец окончательно прчухал дамочку или она его довела до такой степени, что он решил ей отомстить, впарив ей самую дорогую тачку:).

* * *

Случилось это года 2 назад, я младая и наивная студентка в первый раз пришла на лекцию ТСЖ (технические средства журналистики). Сидим мы, значица, на лекции, все культурно, впитываем знания нашего престарелого лектора, ведущего журналиста регионального радио, и тут он выдает: "запомните, ребята, главное в компьютере — монитор и мышка!":) Поскольку, я уже в то время могла собрать и разобрать свой системник с закрытыми глазами, посчитала себя в праве возразить.

Долгая пауза... Затем он вопрошает, а какой же у меня компьютер, я начинаю рассказывать, но Н. Н. меня перебивает: "Ну, может у тебя в компьютере все и так, но у нас-то новейший "ПАНАСОНИК". Тут уже буквально зарыдала от смеха вся группа.

P.S. Зачет я ему пересдавала 6 раз.

* * *

Вообще эту историю мне прислал друг по почте. Ему её написал в письме его друг по переписке, сисадмин. Уж не знаю, приключилась ли эта история с именно этим сисадмином, а не гуляет по интернету, но всё равно хочу поделиться ею с вами. Уж очень ужасно понравилась. Орфографию сохранил. Итак, далее со слов друга друга:)

Я работаю сисадмином в

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024