Нам биологичка рассказывала:
— Еду я как-то в поезде и встречаю своего бывшего ученика. Тот с женой и дочкой, в которых души не чает. Смотрю, у него и жены глаза серые, а у дочки карие.
И думаю про себя: как же повезло твоей жене, Саша, что ты так и не научился решать задачи по генетике...
02 Mar 2023

Семейные истории ещё..

Альфред


* * *

Мужу недавно исполнилось 45 лет. В браке уже почти 15 лет! Никогда не давал повода для ревности, и вот бац — он сказал, что едет в командировку на выходные, а сам снял квартиру на это время у моей знакомой коллеги, которую он не помнил, потому что видел ее 1 раз, а она его запомнила. Конечно, она мне его сдала. И вот мы решили этого кобеля поймать с поличным. Оказывается, он два дня сидел в квартире, никуда не выходил, играл в свой ноутбук и спал. Когда я выложила ему все, что знаю, он рассказал, что все эти два дня он играл в доту, на которую его подсадил наш пятнадцатилетний сын. И показал список сыгранных игр. А я ему дома не даю спокойно поиграть, потому что там игры в среднем идут около часа.

* * *

Знаете секрет счастливой семейной жизни в чём кроется?

Опрос более тысячи счастливых семей, в разных уголках мира, показал главную деталь:

— счастье в деньгах.

Вернее в мелочи.

Например жена обещает ежемесячно приносить в семейный бюджет энное количество денег, муж тоже вкладывает точно такую сумму, и с этого общего счёта оплачивают коммунальные услуги, ипотеку, продукты и т. д.

Семейные обязанности поделены поровну заранее и записаны, что бы в будущем не возникало недопонимание:

— а я сказал.. а ты сказала...

Всё что остаётся с ежемесячной зарплаты у жены и у мужа, после вложений оговоренной суммы, они тратят сами, по своему усмотрению.

Это часто помогает избежать 99 процентов семейных ссор, неприятностей и разборок.

Семейные эксперты добавляют что это оптимальный подход к крепкой семейной жизни, когда муж и жена несут одинаковое финансовое бремя семьи но при этом у них есть свобода тратить остаток зарплаты, ведь при разводе имущество делится пополам, а если всё взвалить на одну половину, то "Боливар" часто не выдерживает нагрузки и семьи разрушаются.

* * *

Моя семья вполне обычная. Так мне казалось лет до 13. А потом я познакомилась с родителями друзей — чем дальше, тем больше было моё удивление. У половины не было кого-то из родителей, у других били, пили, или наплевательски относились к детям. И тогда я осознала, что мой папа, как и мама, вопрочем — особенные.

Мне 5. Соседские мальчишки

* * *

В 15-16 лет во дворе научился играть в карты.

Не в дурака, не в мелочь какую-то, это я и так умел с 10 лет, а в настоящий преферанс!

И вот я, выиграв во дворе несколько партий, уверенный в себе, немного обозревший подросток, нагло пригласил сыграть Отцу. Он меня отругал за что-то невыполненное по домашним обязаностям.

Играли на дни, в которые кому-то нужно было выносить мусор, мыть посуду, вытирать пыль, пылесосить, ходить в магазин, чистить картошку… короче брать на себя хозяйство по дому, облегчая жизнь маме.

Сыграли…

Я потом ГОД выносил мусор, мыл посуду, вытирал пыль, пылесосил, ходил в магазины, чистил картошку…

Больше с папой никогда не играл.

)))

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024