Бернард Шоу однажды посетил выставку часов.
Устроители поинтересовались, какое впечатление она произвела на великого писателя.
Он ответил:
— Все, что я здесь увидел, просто возмутительно!
— Почему?
— Я не вижу никакого прогресса. В дни моей юности часы шли с точно такой же скоростью.
17 Nov 2020

Курьёзы ещё..

Арнольд


* * *

Работал в одном вузе. У нас на кафедре была секретарша Наташа. Как-то она упомянула, что очень любит грейпфрутовый и вишневый соки. Будучи в буфете, вспомнил об этом и купил оба. Захожу на кафедру ставлю перед ней:

— Вишневый и грейпфрутовый. Один тебе один мне. Выбирай.

— Ой вишневый, вишневый!

Вообще-то, оба тебе. Просто решил выяснить какой любишь больше.

* * *

Буря прошла по лесу, деревья как спички ломались. Сосед пошел по дрова, находил упавшие деревья, обрубал ветки от основания до верхушки, сидя на самом дереве. Заприметил березу. Начал рубить ветки, добрался до верхушки до последней ветки и только он ее перерубил, как взмыл в небо, аки орёл горный. Оказалось, что берёзу ветер не сломал, а пригнул, и веткой она зацепилась за корягу на земле. Такая себе катапульта получилась. Дед жив – обделался не лёгким испугом. А дерево так и стоит с одной верхушкой.

* * *

Однажды к Гайдну пришел мясник и попросил написать менуэт к свадьбе его дочери. В назначенный срок мясник получил свой заказ, а еще через несколько дней Гайдн услышал с улицы очень громкое и несколько фальшивое исполнение своего менуэта. Он подошел к окну и увидел счастливого мясника, державшего на привязи великолепного быка с позолоченными рогами, молодоженов, толпу веселых гостей и большой уличный оркестр.

Мясник, увидев композитора, поклонился и сказал:

— Маэстро! Лучшим выражением благодарности от мясника может быть только лучший из его быков.

С тех пор до-минорный менуэт Гайдна стали называть "Менуэтом быка"

* * *

Это был последний стакан молока перед сном. Я лег в свою кровать и здесь мне снова всего 10. Мне не придётся беспокоиться, что завтра рано вставать на работу, ведь я могу просто закрыть глаза и окунуться в этот наполненный волшебством и радостью мир. Подумать о том, на какую завтра сходить речку, набрать малины или же яблок с поляны. Но, просыпаясь вновь, я понимаю, что мне всё те же 35 и будет новый выговор за опоздание. Слишком быстро ушло детство...

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024