У нас в семье уже полгода живет морской свин. Зверь оказался на удивление контактный и сообразительный, с ярко выраженной мужской чертой – любит пожрать. На шорох пакетов с продуктами мгновенно реагирует требовательным писком, как бешеный прыгает по клетке. Тут дал ему на пробу кусочек груши – свин аккуратно взял из рук кусочек зубами и потащил вглубь клетки, чтобы схомячить в спокойной обстановке, но по пути упустил его в поилку. Кусочек моментально утонул. Никогда в жизни я не видел такого озадаченного грызуна – счастье казалось так близко и вдруг кануло.
Истории о животных

Истории о животных ещё..



* * *

Случай из практики:

Женщина, лет 45, принесла в ветклинику кота, с жалобами типа "газы в кишечнике, помогите, кота разбарабанило!!!" Доктор кладет котика на стол, — видит очень приличный животик... вкрадываются определенные подозрения... поднимает хвостик... ОПА!!! показалась головка новорождающегося котенка!!! РОДЫ!!! Она говорит хозяйке, — мол поздравляю, скоро Ваш котик станет мамой, — роды у нее. Хозяйка в крик: "Да вы что не понимаете??!! Газы у него в кишечнике!!! спасайте его!!!" — "Извените, но у Вас кошка, а не кот, и это не газы, а беременность, и уже котенок стоит в родовых путях. Если б вы её не таскали зря, - то она у Вас дома уже разродилась бы. " — "Да Вы вообще кто??!! Какой вы врач??? У меня кот!!!" От этих передряг у кошки опять схватки остановились, котенок не успел родиться, хозяйка в истерике схватила "кота" и помчалась к выходы проклиная врача на чем свет стоит...

И ведь потом даже не позвонила извиниться.

А другие хозяева рассказывали страсти, как их кошка не может забеременеть три года, — мол один раз даже получилось, но вот залезла под ванну, родила котенка, мол даже слышали как он пищал, но пока мы их доставали из-под ванной, кошка собственного котенка съёла!!! Врач осматривая животное, подняла хвост... И что бы вы думали?? Висят два яичка!!! Ну и остальной комплект. ..

Так что бывает и "коты раз в год рожают".

;-))

* * *

Сослуживица на работе (девица 20-ти с небольшим лет ) выдала:

... У меня дома черепаха есть! Если её положить на спину и сильно крутануть, ей плохеет и она блевать начинает, так прикольно! А ещё, если не блюёт, так от страха писается. Прикинь — крутится и писает, такой фонтан!...

М-даааа, гестапо отдыхает...

* * *

Навеяно историей про ежика.

В один из теплых июльских вечеров придя к своей любимой девушке Марине живущей вместе со своими родителями в просторной квартире, я обнаружил у нее нового постояльца — ежика, мелкого и с мягкими, неокрепшими иглами.

Пресимпатичное существо, подумал я о чем и сказал Марине, и мы стали наблюдать как он

* * *

Рассказала сотрудница на работе.

У одного мужика жили два хомячка, а мужик был "плавающий", в моря ходил. Вот собрался он очередной раз в рейс, а куда мохнатых деть — проблема, обзвонил друзей, никому эти твари не требуются даже на время, но совет один друг дал, говорит — заткни ванную пробкой, брось туда газет побольше и хомяков посади, они будут газеты жрать и тем сыты будут. Так он и сделал.

Через какое-то длительное время возвращается из рейса и первым делом в ванную, а там... все газеты в пыль, все деревянное тоже и навстречу с радостными криками штук 100 хомяков разного размера.

Вот и верь после этого советчикам. На всю жизнь любовь к животным у него была отбита.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024