Пять лет назад пришлось переехать из Москвы в маленький городок в периферии. Дочка уже в третьем классе, и её одноклассники её спрашивают: "Твоя мама — модель?" А всё просто. Я одевалась не так, как местные, ухаживала за волосами и была не такой толстой, как все остальные родители.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я родом из маленького городка на юге России, уже несколько лет живу в СПб и учусь в университете. Скоро учёба закончится, и передо мной встал вопрос: куда податься после окончания универа? Первые пару лет думал оставаться в СПб, но со временем понял, что не смогу жить в этом климате. Думал насчёт возвращения на юг, но каждый раз, когда приезжаю в свой городок на каникулах, все желание отпадает (из-за людей). Так и живу: люблю Питер как город, но организму не прикажешь.

* * *

Слегка напрягает, что я очень редко вижу, как выгляжу на самом деле. Фотографироваться не люблю, а в зеркале мы все-таки видим себя не совсем такими, какие есть. Глянешь в зеркало — вроде и ничего, и вот такой проборчик мне идет, и вообще красота. Пробы ради сфотографируешься на телефон — жесть, другой человек; зеркальное отражение многое меняет. Может, это от непривычки, или всё реально плохо, но, в общем, неуютно как-то от мысли, что я на самом деле выгляжу вовсе не так, как мне кажется.

* * *

Всю мою 38-летнюю жизнь вокруг меня много людей: большая семья, работа с людьми. Но я так сказочно одинока, потому что нет рядом человека, с которым можно путешествовать, побывать в самых разных уголках планеты, и пусть даже придётся ехать туда неделю в плацкарте. Все заняты, у всех работа, кредиты... А я сижу и грущу, как Малыш из Карлсона: всю жизнь без путешествий.

* * *

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024