По поводу подтверждения возраста при покупке алкоголя.

Помню, лет 10 назад нас собрали на миниконференцию (человек 40 участников) в каком-то отеле в Мэриленде, сравнительно недалеко от Вашингтона. Ну, отель-то был хороший, но очень уж удаленный от всех благ цивилизации. Он стоял на берегу живописнейшего залива, где была большая стоянка яхт, собственно, в основном, яхтовладельцы там и жили. И на эти четыре дня мы — участники международной конференции — вынужденно затесались в их число.

Выбраться из отеля можно было только по узкой асфальтированной дороге, ведущей до какого-то хайвея. Ну, или на яхтах и вертолетах — которых у нас не было, т. к. Дерипаска и Абрамович там не участвовали.

А выбраться с территории отеля нам очень хотелось, т. к. по каким-то местным правилам приглашающая сторона нас кормить кормила, но совершенно не предоставляла нам спиртные напитки, и так было в течение всех 4 дней конференции.

Стоимость стакана пива в баре отеля начиналась с 12 долларов, что для нас было запредельно дорого. Вина и крепкие напитки были еще дороже (20 баксов и выше). Видимо, все расчитано было на владельцев яхт, а они — ребята не бедные. Поэтому первые два дня четверо небогатых русских участников (и примкнувшие белорусы, украинцы, монголы, и грузины) провели, запивая всякие вкусности (входившие в уже оплаченные завтраки, обеды и ужины) исключительно минеральной водой и колой.

На второй вечер мы все глубоко осознали, насколько неправы были организаторы со своим ни кем не ожидаемым "сухим законом". Знали б заранее — с собой бы привезли, проблем-то...

На третье утро я позавтракал в отеле раньше всех и за час до начала конференции отправился на поиски альтернативного источника алкоголя.

Пройдя примерно километр пешком по той узкой дороге до хайвея, я увидел там на развилке дорог какой-то придорожный минимаркет, он в 8 утра уже работал, и там (о чудо!) было пиво! Много пива! Всего по 2 бакса банка!

Я взял 8 штук "Будвайзера" для 4 российских участников, уже "утомленных нарзаном".

Я так понял, что до меня в этот магазинчик не часто заглядывали в 8 утра покупатели-пешеходы, чтобы затариться пивком в мелкооптовых объемах.

Черная тетенька на кассе была столь шокирована, что не нашла ничего лучшего, кроме как спросить у меня, бородатого дяди под 40 лет, ID "для уточнения возраста"!

Я показал тетеньке "краснокожую паспортину", чем ее любопытство, видимо, было удолетворено. Потом она, наверное, неоднократно рассказывала коллегам, что "откуда ни возьмись, приходил ко мне пешком в 8 утра русский, скупил половину запасов пива и унес с собой".

Да, забыл сказать, что я приперся к ней в 8 утра за пивом хоть и пешком, но в костюме и при галстуке, т. к. сразу после похода за пивом у меня было выступление на той конференции.

Чувствую, именно мой галстук продавщицу и "добил".

12 Apr 2018

Пьяные истории ещё..

Август


* * *

В нашем городе в советское время была у шахтёров традиция — после смены всей бригадой ходить в столовку. Ну, и пили, конечно, работа-то тяжёлая. А жёны их по домам тепленькими разбирали. В один из таких дней соседка пошла за мужем в столовку. Заходит, сидит вся бригада, пьяные, горем убитые, рыдают. Мать честная, никак убило кого в шахте! Кое-как мужа увела. Дома решилась спросить, по ком они так убивались. Оказалось, по Пушкину:

— Больно молодым помер, жалко-то как! — и в слёзы...

* * *

Должен был кандидат подойти, на собеседование, к 10 часам.

Время 10.45, его нет, захожу в НR-ню.

"Где? " спрашиваю.

— Щас позвоним.

Звонят и включают спикер.

Минуту — гудки, потом голос со страшного бодуна:

— Аллё, [м]ля!

— Ээээ, Константин Такойтович?

— Ну (с вызовом)

— Вы к нам едете?

— Неа.

Кадровик (растерянно):

— А что так?

— Да я чота пивка с утра выпил и решил. ..

Да пошло оно все на х[рен]!

Короткие гудки.

* * *

Рассказал знакомый. Далее от первого лица...

Принимаю лабораторию масс-спектрометрии научного центра при МАГАТЭ. Коллектив интернациональный. Предшественник, австриец, сдает дела, водит по лаборатории. Перед его кабинетом предбанник. Открытые стеллажи заставлены расходными материалами для ухода за оборудованием. Глаз выхватытывает неслабую бутыль с этикеткой крупно С2Н5ОН.

Я австрияку: — А почему этанол здесь?

Австрияк: — А что такое?

Я: — А если сотрудники тринкен-тринкен?

Смотрит на меня непонимающе. И вдруг:

— Как!?!? Реактив!?!?

Быстро пытаюсь все обратить в шутку, матеря себя.

Теперь два года надо прежде думать, что говорить — не дома!

* * *

Mfo: В нашей организации своя котельная. На новогодние праздники на случай ЧС введено дежурство. Проверка здания, то сё, отдельным пунктом в графике стоит строка: "Работникам котельной — кочегарам — передачу смены производить строго согласно установленным требованиям (здоровому и ТРЕЗВОМУ кочегару).

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024