Только что... родственница работает диспетчером газовой аварийной службы. С ее слов.
Райцентр, частный дом. Какой то домашний праздник, муж с утра решил сделать сюрприз жене и запечь в духовке утку. Утку напичкал, чем нужно (хвала Интернету), засунул в газовую духовку, повернул краник (не зажигая газ) и пошел досыпать.
Не горящая духовка потихоньку начала заполнять дом газом... проснувшиеся почувствовали запах, выскочили на улицу и вызвали по мобильному газовую службу, которая, конечно, примчалась, в соответствии с предписанными инструкциями и регламентами.
Газовики заскакивают на крыльцо, открывают дверь в дом, и вслед им муж с женой кричат:
"- Тише, пожалуйста, в доме, там ребенок спит...".
24 Apr 2023

Семейные истории ещё..

Арсений


* * *

Ревную свою жену к своему другу. У меня доступ к её телефону в любое время, знаю точно её местонахождения в любое время суток, то есть ничего не скрывает и не обманывает. Вижу, как они общаются в социальных сетях, там ничего криминального, просто как будто друзья. Но у меня в голове не укладывается, почему он с ней советуется по каждому поводу: какую рубашку надеть; что купить; как приготовить. Хотя у него есть своя жена, которая, между прочим, не раз высказывала ему за тесное общение. Но он на чистом глазу жалуется моей, мол, как это так, ведь мы просто друзья.

Решил проверить, как моя отнесется к тому, что я буду общаться с женой друга подобным образом. Видимо, его жена и ждала этого, я думал, чтобы тоже проучить, потому что общение наше очень даже хорошо складывалось. До определенного момента, пока она не решила, что у нас не просто дружба и не начала рассказывать, как была влюблена в меня с первого взгляда. Я ей сказал всё, как есть, что супругу люблю, а она абсолютно уверена, что наши супруги влюблены и нам не нужно им мешать. Даже не знаю, рассказывать ли жене…

* * *

Свекровь перестала с нами общаться. Совсем. Больше никаких контактов: не приезжает без предупреждения в гости и не визжит под дверью из-за того, что мы её не впускаем, потому что нас нет дома; не поздравляет меня с 40-летним юбилеем, хотя мне 30; не устраивает истерики-манипуляции здоровьем перед мужем из-за того, что он отказывается к ней приезжать. Больше никаких звонков, дурацких картинок в мессенджерах, непрошенных советов, телефонов гадалки (чтобы знать свою судьбу, иначе как жить?), неадекватных просьб. Её в нашей жизни больше нет просто потому, что мы отказались крестить нашего ребёнка, справедливо полагая, что в сознательном возрасте он сам выберет, во что верить или не верить. Вот так легко свекровь исчезла с наших радаров. И не нужен ей такой "долгожданный" внук, неинтересен больше сын. Я, конечно, атеист, но слава богу, что ли…

* * *

Как объяснить беременность ребенку 21 века, когда пчелы, цветы, семена, аист не в тренде?

Вот объяснение современное.

Сын спрашивает своего отца:

— Папа, как я родился?

— Ну, сын мой, однажды мы знали, что поговорим об этом, поэтому я объясню, что тебе нужно знать:

Однажды мама и папа подключились к Facebook и стали друзьями. Папа отправил твит, приглашая маму пойти в киберкафе. Мы обнаружили, что у нас много общих ссылок и лайков, и мы очень хорошо понимали друг друга, мы разговаривали по Whats App и Skype.

И мы ставили друг другу много лайков, пока однажды не решили поделиться своими файлами.

Папа ввел свою флешку в USB-порт мамы. Когда файлы были загружены, мы поняли, что забыли защитное программное обеспечение и у нас не было брандмауэра или фильтра...

Было слишком поздно, чтобы отменить загрузку, и было невозможно удалить файлы, генерируя сообщение "УСТАНОВКА УСПЕШНАЯ".

При этом ежемесячные уведомления нашей мамы перестали поступать и через девять месяцев ты появился как новый пользователь, громко запрашивая логин и пароль.

* * *

Моя бабушка уже много лет дарит мне на все праздники золото: золотые кольца, кулоны, сережки, браслеты. Я тысячу раз говорила ей, что не ношу золото, тем более её подарки все с вензелями, цветами, а я люблю минимализм. Говорила, что у меня на руке только обручальное кольцо из серебра, в ушах гвоздики, на шее кулон на кожаном шнурке (подарок мужа), на руках только фитнес-браслет, я не хочу их снимать, даже на праздники я не надеваю ничего другого из украшений. Прошу её не тратиться, потому что она не так много получает, сильно экономит. Но она обижается и всё равно дарит.

У меня накопилось много таких подарков, я их продала, добавила денег и подарила бабушке на день рождения внушительную сумму на новые зубы. Она обрадовалась, вставила зубы.

Как-то приехала ко мне в гости, говорит, мол, покажи, где хранишь мои подарки. Я отнекивалась, но бабушка уже заволновалась и спросила: "Где мои подарки? "Я говорю: "У тебя во рту, бабуль... "Ох, и крику было! И что я неблагодарная, и что она мне всё, а я так с ней поступила. Ну я же не выкинула, не променяла непонятно на что, а вернула ей. Сейчас она перестала обижаться открыто, но при каждой встрече упрекает все равно.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024