Чтобы наладить отношения, по окончании разговора по мобильнику, пока собеседник не положил трубку, начинаю его нахваливать, типа, "слушай, какой директор у меня классный, строгий, конечно, но блииин... " — и дифирамбы ему пою. Три года от руководства пенделя получали всем отделом, а теперь после двух таких звонков стали лучшими в компании! Пять лет уже схема работает и с начальством, и с грубыми клиентами.
25 May 2018

Истории анонимно ещё..

Иволга


* * *

В возрасте 9-11 лет, оставшись наедине с собой, произносила в голове: "Это все происходит по-настоящему, жизнь — это не сон, а реальность. Все происходит на самом деле". Прокручивала это в голове по несколько раз, вникала в смысл и впадала в некий транс. Охватывал сильный страх и казалось, что еще немного, и я очнусь в другом мире. Как будто выйду из матрицы, хотя даже про этот фильм я тогда не знала.

* * *

Живу за границей. Очень разнонациональный круг общения. Устроила вечер русской кухни, где главным блюдом был борщ. Рассаживаемся: испанец, сингапурка, иранец, австралиец и японец. Японец облизывается и глаголет: "Оу, борцщ!" Я удивленно вопрошаю:

— А где это ты видел борщ?

— А у нас в Японии есть борщ.

В общем, капустный суп (cabbage soup) пользуется жутким успехом во всех странах мира.

* * *

Женщине, которая сидела возле меня в троллейбусе, пришло смс. Я узнала этот звук — точно такой же, как на моем старом телефоне, который был у меня лет 8-9 назад. И сразу накатила такая лавина эмоций и воспоминаний. Первые влюбленности, ожидания сообщений, "почему он мне не пишет? написать первой или нет?". И от звука нового смс каждый раз такое волнение — а вдруг это ОН? И бабочки в животе.

Мне всего 23 года, но кажется, что прошла эпоха. В моих смс только распродажи и скидки от гипермаркетов.

* * *

Когда впала в депрессию, то решила начать писать на одном известном сайте, чтобы отвлекаться от всяких мыслей. Это было моим способом самовыражения и выплеском эмоций, так сказать. До того момента, пока я не стала популярной. И теперь это не приносит мне больше ничего, кроме стресса. Я с чего-то вдруг стала должна соответствовать требованиям читателей, меня вечно пытаются уколоть и раскритиковать. И я чувствую, что снова ухожу в депрессию. Ненавижу людей. И творчество теперь тоже!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024