Для начала короткое предисловие: Дело было в офисе одной из крупнейших фирм по распространению ЭВМ и Сетевого оборудования. Служба Технической Помощи Покупателей т. н. Technical Support.
Обычно звонят девушки и спрашивают различные вещи, которые возможно им никогда не суждено понять, причем они почему то всегда попадали на 5 станцию где сидел Мишка.
Раздается звонок:
(Д): Здраствуйте
(М): Привет
(Д): Вы знаете у меня компьютер не включается
(М): Да, ну проверьте все шнуры от розетки до компьютера
(Д): Все включено
(М): Посмотрите загорается ли лампочка после включения кнопки питания
(Д): Нет
— ----
Короткая пауза
— ----
(М): У Вас по моему мама грохнулась!
(Д): Молодой человек, зачем врать, моя мама сидит прямо рядом со мной!
Мы все переживаем за нашего компсика.
(М): Да нет же я имею ввиду вашу материнскую плату
(Д): Молодой человек я на Вас напишу жалобу...
Я если честно до сих пор не понимаю, из-за чего на Миху написали жалобу, но если эта девушка прочтет эту историю, то я с удовольствием выслушаю ее претензии.
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

В компьютерную фирму (в которой я работаю) приходит чел и спрашивает, нельзя ли у нас купить программу для взлома паролей (%). Слегка ошалевший народ начинает популярно объяснять, что продаем мы только лицензионный софт. Горе-хакер не растерялся — "давайте лицензионную — я заплачу...".

* * *

Из заявления IPLabs:

"... позволяющую легко добавлять поддержку новых языков и совершенствовать имеющуюся локализацию, русификацию, беларусизацию и украинизацию..."

* * *

Работаю я сисадмином, и, естественно, постоянно имею дело с юзерами, преимущественно женщинами от 18 до 45. Чаще всего они звонят, и мы решаем проблемы либо по телефону (мышкой туда-то, кнопочку такую-то) или в "особо тяжелых случаях" подхожу к ним. Но частенько новенькие стесняются вот так вот сразу звонить, и бывает приходят прямо в комнату с вопросами. И вот недавно, открывается дверь (а сижу я через загородку и входящих сразу не вижу) и тоненьким голоском звучит вопрос:

— А у меня файл зависает в Ворде, что делать? Я отвечаю:

— Выйди и войди заново.

Дверь закрывается, через несколько секунд открывается опять, и я слышу:

— А у меня файл зависает в Ворде, что делать?...

* * *

Мой муж админ. Как все нормальные админы он работает допоздна, пьет много пива, и задолбанный всем и всеми, иногда не соображающий что говорит, когда и кому.

Приходит к нему письмо, с одним только словом "Света". Отвечает он на письмо чисто автоматически и пишет "Аналогично", а внизу стандартная подпись "С уважением такой-то". :-)

Как потом оказалось, это одна девушка просто тестировала свою почту.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024