Aurelito: Какие-то мудели запарковали машины во дворе так, что застрял мусоровоз. И он уже минут 10 печально гудит, чтобы хозяева очнулись и отогнали машины.
Aurelito: АААА! Там за рулем радист! Он клаксоном азбукой Морзе сигналит слово "гандоны"!
Aurelito: Какая прелесть.
Aurelito: Пойти, засвидетельствовать почтение, что ли.
13 Oct 2016

Случаи в транспорте ещё..

Дама


* * *

Сегодня решил потаксовать. Вызывает такси парочка, едем в крупный гипермаркет за продуктами. На обратном пути они, видимо, решили не платить – резко выскочили на светофоре и бежать. Я не особо расстроился: ведь в багажнике было два огромных пакета с продуктами на пару недель. Везунчик: ))

* * *

Рассказал знакомый водитель. Далее с его слов.

Еду по проспекту. На перекрестке разворачиваюсь. И вдруг выбегает ДПСник, палочкой своей машет, мол тормози.

Далее: Д — ДПСник; В — водитель.

Д: Нарушаем?

В: Что нарушаем? Где?

Д: А вы что, знак не видели что ли?

В: Какой еще знак?

Д: Там знак висит "Поворот налево запрещен"!

В: Ну и? Этот знак не запрещает разворота.

Д: А, знаешь значит?! Ну езжай.

* * *

Транспортный вопрос. 1998 год, перекрёсток проспекта Ветеранов и улицы Партизана Германа, около восьми утра. Еду на работу — к мосту Александра Невского. Жду (точнее — ждём) хоть ЧТО-НИБУДЬ, куда можно влезть и доехать до метро. Все, что едет, идёт заполненным уже от Сосновой Поляны. Пичалька, т. к. начальство за опоздания дерёт нещадно.

И тут к остановке подваливает КАТАФАЛК. Такой старый ПАЗик с чёрной полосой, веночками и надписью "Кооператив В Последний Путь" Открывается дверь, водитель кричит: кому до метро — заходите, подвезу!!

Нашлось человек пятнадцать не суеверных. Залезли. Поехали. Автобус внутри не сильно большой, поэтому трое ехали на лафете для гроба. Ничего, доехали. Больше к нам ни на одной остановке никто не подсел: ))

* * *

В 1985 году у меня отец 2 месяца ездил на оранжевой копейке с рулем по форме яйца. А все от того, что купив машину поехал обмывать, пили всю ночь. А чтобы он бухой за руль не сел, мама со мной вместе, в час ночи вскрыла машину и открутила руль пилкой для ногтей. По утру был скандал, и в момент возврата руля отец от души приложил его о землю. От чего руль приобрел форму элипса, и стал похож на руль гоночного авто. Его потом знакомые спрашивали, где такой руль купить, круто же.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024