Когда война была в самом разгаре, в деревню бабушки пришли немцы. Собрались всех на пустыре. Приказали сдать расположение засады наших в течение этого дня. И каждый час брали по женщине/девушке/девочке с собой, и закрывались в доме. Крик стоял на всю округу. Так и закончились у них жертвы. Ушли они, так и не узнав координат. Бабушка была маленькой, спряталась и видела все, что творилось.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Работаю тренером в детской спортивной школе в провинции. И как же бесит, что большая часть окружения и семья считают это несерьезным делом. Муж открыто заявляет, что вот он на работе устаёт и вкалывает, а у меня не работа, а отдых, и вообще пора бы мне завязывать с этим делом и идти в нормальное место — на завод, например. А я вспоминаю, как целая толпа детей пришла встречать меня на выписку из роддома, и понимаю, что не смогу уйти из этой профессии без веской причины. Чувствую в этом своё призвание.

* * *

Поймала букет на свадьбе подруги. Бегу к маме довольная, а она с мамой невесты переглядывается. Оказывается, моя мама поймала букет на свадьбе мамы невесты, а моя бабушка на свадьбе бабушки невесты. Дружим уже третье поколение семьями. Нам этого никто не рассказывал, да и значение не придавал. Видимо, судьба сама придумала нам традицию)

* * *

Мы со школьной подругой поступили вместе в крутой вуз на бюджет. На третьем курсе обе захотели уйти, но все вокруг упрекали: бюджет ведь, топовый универ, как так! Я поняла, что хочу быть швеёй, подруга мечтала заниматься украшениями. Ушли, но мозги обеим полоскали ещё несколько лет. Сейчас занимаемся любимым делом, нормальный заработок, но каждый считает своим долгом упрекнуть в несерьёзности и подростковой глупости. Конечно, до момента, когда нужно починить одежду или колечко в подарок купить.

* * *

У родителей был свой метод воспитания. До семи возили меня в коляске, в десять пошла в школу. Одевали в обноски, мыли раз в неделю до 13, пока я не устроила скандал и с тех пор сама следила за гигиеной. В двушке спали втроём на одном диване, и я слышала, что они делали по ночам. Кормили гадкими кашами и мутными супами.

Экстерном школу я закончила в 19. Институт, работа, семья. Мама беременна. Мы с мужем готовим документы о лишении их родительских прав и возьмём опеку над моим братом. Я спасу его.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024