Когда мне было лет 8, дедушке уже было под 80 лет, и единственной радостью у него была игра на балалайке. Он периодически выступал на каких-то мероприятиях, просто так играл во дворе детям и на праздниках. И вот, мы с семьёй пришли на какую-то ярмарку, где выступал деда. Концерт уже давно прошел, мы гуляли, веселились, и дедушка доверил мне подержать самое ценное — свой инструмент, пока ему нужно было отойти. Я быстрее пошёл хвастаться друзьям, показывать его и всё шло гладко, пока кто-то не предложил мне обменять балалайку деда на плюшевого медведя. Тогда его расписали во всех красках, мол привезли из Европы, стоит бешеных денег, и он был такой яркий и красивый, что я согласился, думая, что поступаю, как лучше. И вот, я радостный прихожу к семье с медведем и рассказываю о своей сделке... Столько разочарованных лиц я никогда не видел. Дед, участник и герой ВОВ плакал, смотря на меня, и пытался улыбаться, говорить, что я молодец, очень выгодно. Тогда меня даже не ругали, но я не понимал, почему же со мной все говорят сквозь зубы. Не понимал до тех пор, пока дедушка не умер через неделю... До сих пор безумно жалею о своём поступке. Прости, деда.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

У меня есть знакомая. У нее есть дедушка и бабушка. У бабушки есть два кота, избалованные любимцы. Бабушка уехала на две недели, коты остались деду. Дед решил не заморачиваться их отдельным питанием, поэтому просто сварил всем картошки. Поняв, что тут не забалуешь, коты безропотно ели картошку и хлебушек, пока бабушка не вернулась домой. И да, это было в Беларуси)

* * *

У многих есть человек, который вдохновляет и восхищает. Для меня этот человек-мой прадедушка. Несмотря на то, что ему 86 лет, и он фактически ничего не видит, он до сих пор активен. Пишет статьи, некоторые публикует (в прошлом он профессор биологии). Недавно была напечатана его новая книга, причем она далеко не первая за последнее время. Его физическое здоровье с годами ухудшается, но мозг продолжает трудиться, я уверена, что именно умственная работа поддерживает в нем жизнь. Я никогда не слышала, чтобы он роптал на здоровье, наоборот, он излучает жизнелюбие, улыбается, он старается жить, пока есть возможность... Когда я его навещаю, он поражает меня снова, рассказывая истории из своей жизни или какие-то интересные факты из жизни в целом. Он помнит практически ВСЕ. В жизни его было многое. Например, он писал докторскую и так получилось, что она была у друзей, которые везли ее в поезде, чтобы отдать ему. И, конечно, забыли ее там. Дедушка сел и составил план: что потеряно навсегда, а что можно восстановить. И защитил докторскую. Я люблю с ним говорить, ведь в его лице со мной говорит прошлое. И, конечно, я люблю его как правнучка и не перестаю им восхищаться.

* * *

Не думал, что когда-нибудь попаду в такую ситуацию, но это случилось... Познакомился с девушкой в интернете, встретились. В конце первой встречи она прямым текстом потащила меня в койку, я ретировался, поскольку никогда не был искателем утех на одну ночь. Большинство парней назовут меня лохом, а девушек [ч]удаком... Но в тот момент было до тошноты противно, что девушка себя настолько не ценила. А внутри себя до сих пор неприятное послевкусие, что в душу плюнули, посчитав куском мяса, действующим по велению похоти.

* * *

В универе одногруппница очень миниатюрная девочка ростом 1,45 м. и весом 35 кг. За глаза дали ей прозвище "полбабы". До целой же не дотягивает.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024