Преподаю в Австралии английский язык международным студентам. Заведую своим отделением в колледже. Когда только начала здесь карьеру 4 года назад, поразилась разнице в методологии... В Австралии хорошее занятие проходит стадии от Изысканного Чаепития до Парк Развлечений/Психушка за 4 часа. И это так здорово! Грамматика — веселей не бывает: игры, динамика, никаких лекций и упражнений по два часа. Жалею, что самой не довелось в такой атмосфере язык учить.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Рассказывала моя мама. На школе, в которой она училась, было много записей типа "10 класс 1991 год". Ну и её одноклассники (в 10 классе) решили тоже такую запись оставить. Перемена. Свесили они одного за ноги из окна 3-го этажа, держат, а он пишет. Звонок. Заходит учительница и говорит: "Ребята, бросаем всё. Был звонок. Садимся за парты". И тут жалобный голос из окна: "Не надо..."))) Учительница просто в осадок выпала…))

* * *

У моей подруги есть кошка, и в последнюю неделю нашего проживания в общаге к этой кошке прилетал воробей! Первые дни мы думали, что он её просто дразнит, но как-то раз я увидела, что кошка спокойно лежит перед открытым окном и слушает, как воробышек ей поёт! Он прилетал к ней каждый день в одно и то же время, в 4.30 утра (чем очень бесил), звал её и напевал свои песенки. А она довольная лежала на подоконнике и слушала. И даже после переезда кошки он прилетал и звал её! Вот она — запретная любовь)

* * *

У деда моего мужа была болезнь Альцгеймера. Некогда талантливый художник и умный человек превратился в мрачную тень, беспомощного ребенка. Он практически не говорил, в основном, мычал, но, когда муж впервые привел меня к ним в дом на семейное торжество, дедушка долго изучал меня пронзительным взглядом и после тихо сказал: "Да, это любовь".

* * *

Когда мне было 19 лет, я начала встречаться с парнем. Первые отношения. Боясь показать характер, всегда была весела и на позитиве. Обид не показывала, весь негатив несла домой. Через полтора года отношений у мамы обнаружили рак гром среди ясного неба. Начали лечение. А я просто не могла найти во всём этом ничего хорошего, и к парню стала приходить с тем, что есть, ища утешения. Вскоре ему это надоело, и мы расстались, потому что: "Раньше ты мне нравилась больше".

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024