Внезапно поняла, что не хочу положить всю жизнь на одну профессию. Меня пугает "стаж работы терапевтом 40 лет" или другие подобные связки профессии и возраста. Я хочу попробовать прожить несколько маленьких жизней: фотограф, визажист, преподаватель, сценарист, владелец кафе. Хочу, чтобы подростки смотрели на меня и вздыхали с облегчением: "Найти себя никогда не поздно!" Восхищаюсь людьми, которые сменили несколько сфер жизни и остались живы после давления социума.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

У парня была дача, куда мы периодически ездили. Была там одна комната, в которой было неприятно находиться, как будто кто-то смотрит на тебя. И зимой, и летом температура там была 17 градусов — ни больше, ни меньше. И как-то легла я спать в этой комнате, парень сидел в соседней, я его видела. Закрываю глаза и чувствую, что кто-то тяжелый садится на кровать. Глаза открыть не могу, кричать не могу, как будто парализовало. На мое мычание прибежал парень и увидел, что мои ноги все в крови.

Дачу продали.

* * *

Подумала, почему ученые не используют изобретения из фильмов? Там же даже объясняют все. Один только Джимми Нейтрон: мальчик-гений — сколько классных идей подкинул.

* * *

Работаю в интернет-магазине и устала оттого, сколько подробностей жизни рассказывают люди. Начиная от важной информации в виде размера одежды, заканчивая тем, как зовут их кошек, и что они ели на завтрак. "Ой, я мамочка четверых детей, у меня муж военный и мама учитель музыки, мне несолидно в розовом платье ходить. В среду я у врача, в четверг у дочки концерт, а в пятницу у младшей понос будет, давайте на субботу доставку, но после обеда, утром мы мультики смотрим".

За[дол]бали, пусть ищут себе другие уши.

* * *

Попросила подругу детства помочь мне украсить комнату после переезда, нарисовать картины какие-нибудь, статуэтку сделать; она человек творческий, художник. Оставила ее у себя дома, а сама в магазин за красками убежала. Возвращаюсь домой, открываю дверь... На стенах развешаны наши детские рисунки, с каждым из которых у меня были яркие воспоминания. Все эти годы она хранила наши каракули у себя. От эмоций даже расплакалась!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024