Ростовский оптовый продуктовый рынок. Вожу продукты питания на Газели. Загрузившись, укладываю товар. Подходит стайка циганей и начинает как обычно разводить. Я как человек ученый на своем опыте категорически пресекаю их попытки. Для очистки совести еще немного поуперавшись "банда"с сердитым видом уходит. Немног погодя подходит видать отставшая от той же компании совсем маленькая девченка лет трех-четырех, долго молча смотрит на мою работу и с характерными детскими деффектами речи заявляет: "Ну дай хоть Пепси столи." и через паузу добавляет: "И будет тебе сцястье". Занавес.
03 May 2007

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Критиковать каждый может, а ты попробуй сделай!

Давным-давно на одной далекой-далекой стройке... Я не выдержал и спросил у ГИПа в лоб: ему самому-то не стыдно за тот проект, который он нам нарисовал? Ведь дерьмо собачье, а не проект! На что он мне высокопарно ответил:

— Критиковать каждый может, а ты попробуй сделай!

Я лишь сплюнул и пошел дальше ковать победы. И так бы я и забыл этот диалог, затерявшийся в бесчисленных поучениях из серии "если ты такой умный, где же твои деньги? " и "был бы умный — был бы директором", да через пару недель во время обхода на того же самого ГИПа упал Армстронг — подвесной потолок, смонтированный моими бойцами. И прежде чем ГИП, руководители контрактов и пр. всевозможные начальники продышались от гнева, я невозмутимо заметил:

— Конечно, критиковать каждый может... концовка фразы утонула в потоке мата.

P. S. для меня эта история закончилась хорошо: потолок обвалился именно по вине проектировщиков, заложивших инженерию таким образом, что привязаться к перекрытию мы не могли, а подсистему вычеркнули в целях экономии. Поэтому из всех потерь — разве что дикое количество мата в мой адрес, ну и ГИП до конца строительства со мной не здоровался. Зато есть, что вспомнить!

* * *

ТОСТ В ЧЕСТЬ ВОЖДЯ

Рассказывают, знаменитого одесского музыкального педагога, учителя Давида Ойстраха и Самуила Фурера, профессора Столярского как-то пригласили в Москву, к Сталину. Старому профессору долго объясняли, что на приёме полагается поднять тост за великого вождя. И вот момент настал.

Пётр Соломонович встал с поднятым бокалом:

— Предлагаю тост за товарища Сталина, которого народ называет гением, и за... — тут он растерялся. — За всех других шишек!

* * *

Многолюдный отдел торгового предприятия. Мой напарник договорился с коллегой, что принесет и отдаст ему чехол на мобильный Motorola C350. Выхожу из кабинета, когда начинаеться попытка одеть вожделенный чехол. Возвращаюсь — мой напарник все пытаеться натянуть таки чехол, уперев мобильный себе в живот. Видя перед собой дву человек, полностью поглощенных сим процессом, подкалываю: "Че, маловат презервативчик???". В это время напарник мой, не слыша мою реплику поднимает глаза на хозяина мобилы и изрекает: "Димон, я не понял, у тебя че, толще чем у меня???"

* * *

Купили как-то раз палку колбасы с очень длинной бечёвкой на конце. Где-то метр. И надо же, чтобы именно этот кончик съела одна из кошек. На следующий день он начал вылазить у неё из-под хвоста. Она сперва, выпучив глаза, пыталась вылизать бечёвку, потом смирилась, начала ходить так. Тут вторая кошка, почти котёнок, решила что это игра "догони веревочку" и стала носиться за первой. Они обе как обезумели, носились по всей квартире, и я с ними, пытаясь обрезать эту проклятую бечёвку. Ужасный вечер…

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024