Этот золотой кулон я помню ровно столько, сколько я помню себя — он был у мамы единственной драгоценностью. Когда я выходила замуж, мама отдала мне его. Я его обожала, снимала только в исключительных случаях, но однажды потеряла, сама не понимала как. Муж успокаивал, как мог... а потом я нашла у него бумажку из ломбарда, в которой значился золотой кулон. Девять лет брака, как будто и не знала его.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Где-то классе в седьмом на меня обратила внимание соседская девчонка-ровесница. Постоянно наблюдала за мной, но общаться с ней я не хотел. Вокруг всегда было много активных и красивых девочек. А она и не пыталась даже. В девятом классе я стал встречаться с девушкой, и мы вместе посмеивались над соседкой. Но она просто смотрела на нас с грустью и молчала. Тогда она казалась нам странной... Однажды вечером я спускался по лестнице, чтобы пойти погулять, и увидел её. Она сидела на окне и смотрела на улицу. Я на секунду задержался, наши взгляды встретились и я... тупо прошёл мимо.

С тех пор прошло семь лет... Я всё ещё со своей любимой. Планируем создать семью. А соседка резко изменилась: стала активной, часто смеётся и радуется жизни. От парней отбоя нет. Со всеми находит общий язык. Но мы по-прежнему с ней не общаемся. Смотрим друг на друга и молчим. За всё время "привет" не сказали друг другу. И я иногда возвращаюсь в тот вечер, когда она сидела на окне. И мысленно с ней говорю. Говорю. Говорю.

* * *

В очередной раз, но уже серьезно, задумалась о смене работы после того, как сказала, что мне нужно уйти сегодня вовремя (прихожу почти всегда намноооого раньше), а начальница спросила: "А что случилось? "

* * *

Когда я была маленькой, моя бабушка всегда ездила в санатории или на курорт. Дедушка следил за хозяйством. Я пообещала себе, что, когда вырасту, отправлю его в путешествие.

И вот я выросла, стала хорошо зарабатывать. У дедушки был день рождения, я ему подарила билеты. Никогда до этого не видела, чтобы он плакал. Теперь вся семья злится на меня, что я подарила путевку не бабушке, а дедушке, ведь бабушка меня так любит. А дедушка собирает чемодан вприпрыжку.

* * *

Сидели как-то с подружкой с бутылочкой красного, болтали, и зашел разговор у нас о мужиках и размерах. И вот моя более опытная подруга после третьего бокала поведала, что большое достоинство — это как напольная ваза — толку никакого, но стоит красиво.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024