Начало смахивает на анекдот, но всё, увы, реал.

Звонок в дверь. Открываю -...!!! невовремя вернулась жена.

То, что она пришла ну совсем невовремя, жена поняла мгновенно, еще с порога — видимо, на моем лице читался грандиознейший трабл, или проще говоря полный п####ц. Как бы отвечая на ее молчаливый вопрос, в ванной смолк шум падающей воды и оттуда с веселым возгласом "Фуф! " выпорхнула наскоро вытертая хорошенькая женщина в коротеньком халатике, расписанном зайчиками среди белых ромашек, и с тюрбаном-полотенцем на голове. Она явно не ожидала наткнуться в коридоре на меня и тем более на мою жену, поэтому тормозной путь оказался минимальным — она в меня чуть не врезалась, покраснела и остановилась как вскопанная. Это она зря сделала — из всей одежды на моем могучем теле были только шорты, поэтому вместе мы представляли собой возмутительную картину для любой нормальной супруги, да еще в собственном доме.

Мой светский возглас "Привет, это наша соседка Маша! " и ее приветливое "Здрасте!" прозвучали как-то не очень естественно.

Реакция жены была мгновенной и неожиданной — она молча ринулась мимо нас в спальню. "Улики собирать" — мрачно подумал я. Потом понял, что улик в принципе достаточно. Просто из окна спальни удобнее выбрасывать отсутствующие на мне вещи.

Сказать, что жена протиснулась между нами, было бы неправильно — в узком коридорчике это было невозможно. Но она нас даже не задела, проносясь мимо — она двигалась с тем безошибочным изяществом, с которым в фильме "Матрица" движется Киану Ривз, небрежно уворачиваясь от летящих навстречу пуль.

Я хотел было бросить вдогонку "Дорогая, это совсем не то, что ты думаешь!". Но фраза эта показалась мне слишком идиотской, и я просто пошел следом. Оно того стоило: из спальни раздалось "Ой!" жены и детский многоголосый смех — там посреди разбросанных вещей весело улыбались четыре свежевымытых ребенка, ей совершенно незнакомых.

У меня не будет красок, чтобы описать лицо жены в эту секунду. Скажу только, что у нее были очень большие глаза.

То, что дети оценили комизм ситуации с первой секунды, я нисколько не сомневаюсь — с момента звонка в дверь вместо обычной шумной возни из спальни не раздалось ни звука.

Теперь, наверно, пора двинуть приторможенную преамбулу. Мы недавно переехали, стараюсь строить добрые отношения с новыми соседями.

Это трудно — жара, лето. Все, кто мог, уже свалили из этого города.

Вдобавок отключили горячую воду. Соседка этажом сверху оказалась с двумя своими детьми и двумя другими, подкинутыми подругой, в квартире без титана и со сдохшим за лето кондиционером.

Поглядев на измученных жарой и перемазанных детей, она отправилась в поход к старым добрым соседям — обладателям этих прибамбасов.

Этот поход привел ее после нескольких закрытых дверей к предполагаемой бабушке — божьему одуванчику этажом ниже, вместо которой дверь открыл не очень одетый хмурый мужик.

Мне почти пришлось ее догонять.

Как и зачем мне удалось уговорить ее прийти в гости — была ли это забота о незнакомых мне детях или конкретные прелести гостьи перед глазами, мое острое нежелание разбирать тюки с вещами или коварные женские козни скучающей соседки — пусть каждый судит в меру своей порочности. Скажу только, что пришедший мне в голову вопрос: "А пригласил ли бы ты ее, если бы она была страшная?" - я отбросил сразу. Не люблю заморачиваться.

Дотошный читатель скажет: "Ладно, ты почти отмазался, но!!! Почему это ты был в квартире с малознакомой женщиной почти в одних трусах? "

Если ты серьезно задаешь мне этот вопрос, дорогой читатель, значит, очень далеко забросила тебя судьба от России летом 2010 года...

05 Sep 2010

Семейные истории ещё..

Август


* * *

Общаюсь с родной сестрой, описываю свои боли в груди, тут выясняется, что она сейчас испытывает такие же. Рядом сидит её муж и резюмирует:

— Вся партия бракованная!

* * *

Мы с девушкой запланировали точную дату нашей свадьбы, чтоб успеть подготовиться.

Сейчас сидим, отмечаем минус первую годовщину.

* * *

"Папа, мама, я – спортивная семья" — под таким лозунгом, в День города, проводили у нас в микрорайоне различные состязания. Осенним утром перекрывалось движение транспорта на самой широкой улице. Монтировались баскетбольные щиты, волейбольные сетки. Расставляли теннисные столы и просто столы для шахмат — шашек.

Старшая дочка серьёзно занималась шахматами, я тоже играл на приличном уровне, но наша мама из всех фигур "в лицо" знала только коней. Уговоры длились долго. Совершенно не умея играть, жена боялась позора поражения.

Наконец всей семьёй ей вдолбили, что главное собрать команду и результат важен командный. Объяснили какую пешку куда поставить если придется играть белыми фигурами, ну и как сделать первый ответный ход, если фигуры достанутся черные.

Соперником дочери в первой встрече оказался мальчик из её школы. Мы познакомились и начали.

Нашей маме достались черные фигуры. В ответ на ход соперницы она решительно переставила нужную пешку. Её противница вдруг покраснела и говорит: Сдаюсь.

Наша мама радостно кивнула и ответила: Я тоже.

Общим голосованием свели партию в ничью.

* * *

Гуляем с другом Славиком по городу. Его жена на работе, поэтому вместе с нами на променаде и 5-летний сын Славика — Санька. При проходе мимо очередной лужи, Саня умудряется в неё [ман]дануться. Красиво, с брызгами.

Славик молча, поскрипывая зубами, отряхивает ныряльщика. Идём дальше.

— Сына, будешь газировку?

— Да!

Саня берёт бутылку, резко наклоняет и, естественно, обливается.

— В кого ж ты такой опездал получился? — отряхивая сына, вопрошает папа. Потом почесал репу — Да не, нормальный пацан растёт!

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024