Приехал в больницу, чтобы записаться к кардиологу, в регистратуре спросили страховое (его я благополучно оставил дома). Меня отказались записывать без него, на мой вопрос: "Почему тогда вы не спрашиваете страховое у тех, кто по телефону записыватся? ", — мне что-то буркнули в ответ. Я понял, что меня записывать не собираются, спросил номер регистратуры, отошел на 2 метра, позвонил туда и записался к кардиологу: D
12 Feb 2014

Медицинские истории ещё..

Людмила


* * *

Я, когда на дом врача для брата с ветрянкой вызывала, специально ничем сыпь не мазала, чтоб можно было рассмотреть. Врач посмотрела и сказала, что это не ветрянка, а аллергия, потому что 20 лет мальчику, какая нафиг ветрянка. Хотя картина болезни классическая, и контакт с больным ребёнком был. Но врач пообещала на всякий случай ещё раз зайти. Я чертыхнулась и всю сыпь обработала зелёнкой; вскоре приходит врач, видит молодого крокодила в зелёную точечку и авторитетно заявляет: "Да у него же ветрянка! Он же весь в зелёнке! "

* * *

Пословица

Еще одна заметочка из будней кризисного психотерапевта.

На приеме девушка, молодая и красивая, бросившая обеспеченную жизнь в качестве э-э-э-э, скажем аккуратно, "спутницы бизнесмена" (проще говоря, содержанки) ради мечты стать архитектором.

Ее объяснение: — лучше журавль в небе, чем х** во рту!

* * *

Затесался как-то в нашу компанию один хирург. Подробностей застолья уже не помню, но после третьего тоста возник повод рассказать присутствующим анекдот о старой бабке, которая пришла к врачу за советом, как лучше застрелиться. На тот случай, если жить невмоготу станет, дед ей свой наган оставил.

— Отмерь два пальца под левой сиськой, — ответил лекарь, — туда и стреляй, не промахнёшься.

Поблагодарив, бабка ушла и на следующий день попала в Первую хирургию с огнестрельным ранением левого колена. Поскольку анекдот был старым, никто даже не улыбнулся. Только хирург засмеялся.

— Ну и пальчики у неё, — сказал он.

* * *

Разговор о просроченных продуктах:

— У меня один знакомый поел блинов в кафе, так уже две недели в больнице лежит!

— Не заплатил, что ли?

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024