И вновь про общагу...
Жили нас четверо, комната с балконом и соответственно с балконной дверью, но форточки не было. Зима, в комнате душно, за окном пурга и мороз. Одному из нас захотелось немного проветрить помещение, он встал и приоткрыл балконную дверь. Тот, кто спал ближе к балкону встал и её закрыл (холодно же!). Первый из принципа встал и опять приоткрыл, второй не менее из принципа закрыл... Закончилось тем, что первый встал и ВООБЩЕ снял дверь с петель и положил её себе под кровать. Представляете, пурга в комнате, мы трое возмущались, но вылезти из под одеяла никто не смог! Почувствовали себя замерзающими мамонтами и как-то забылись сном. Утром пришлось вставать на лекцию, картина такая — на полкомнаты сугроб, спящий возле балкона припорошен снегом и не реагирует на внешние раздражители... еле оживили, правда без стакана водки не обошлось (заняли у девчонок из соседней комнаты). Вот придурки были тогда, а вспомнить интересно!
10 Jun 2007

Учебные истории ещё..

Вячеслав


* * *

У нас один препод отжёг. Знаете анекдот про студентов, звонящих преподу ночью с криком: "Спишь, б%я? А мы готовимся!!"?

Ну, так вот. У нас завтра поставили сразу два экзамена, и мы с группой узнали телефон препода и решили также испортить человеку ночь. Звоним в 2-30 ночи, а трубку берёт автоотвечик и говорит примерно следущее: "Раз ты звонишь в это время, то наверное, у тебя завтра экзамен, да? И ты сейчас пьёшь кофе, чтобы не уснуть и выучить всё за ночь, вместо того, чтобы ходить на лекции. И мне ты, разумеется, позвонил для того, чтобы всё-таки рассказать мне, как пропачить кде2 под фрибсд. Не волнуйся, у меня есть определитель номера и база телефонов, а утрецом обязательно гляну, как тебя зовут, и спрошу на экзамене, как же это всё делается. Ах да.. чуть не забыл сказать! Возьми завтра баночку вазелина, одним вопросом ты, с@ка, не отделаешься у меня!! Спокойной ночи, дорогой студент!".

Черт. .. Теперь страшно идти на экзамен. Вдруг, падла, правду наговорил...

* * *

Не помню, от кого услышал (давно).

Студент Бондаренко, по кличке Мандаринка, сдавал экзамен по философии. Имея при себе чужие шпоры на все случаи жизни, он не особенно переживал за исход сражения. Взяв билет и обнаружив там вопрос типа "Философские воззрения Жан-Жака Руссо", он быстренько переписал соответствующую шпору, подсел к экзаменатору и бодро начал:

— Как говорил великий Жан-Жак Руссо, человек по своей природе бобр!

Потрясенный профессор, придя в себя и изрядно обидевшись за Руссо, гневно сказал:

— Сами Вы бобр, голубчик! Идите!! Кол!!!

Обалдевший Мандаринка, ничего не поняв, забрал зачетку и, шатаясь, вышел в коридор, где ему быстро помогли вьехать в ситуацию. Корявым малоразборчивым почерком в чужой шпоре было написано: "Человек по своей природе ДОБР!"

* * *

Разговариваю с другом-студентом 3-го курса.

Я: Как экзамен?

Друг: Пи[c]ец!

Я: Чего так?

Друг: Да староста у нас блондинка. Препод закодировался недавно, а она догадалась ему Коньяк *** подарить. .. Пипец... Говорят, так он никогда не валил...

* * *

Решил товарыща разыграть в универе! Он впереди меня сидел и я ему по тихому в карман куртки вложил бумажечку с надписью: "гей-клуб Эгегейко спросить Варчунишку тел.: ххх". На следующий день-звонок! После 5-и минутного мастер-класса по русскому трёхэтажному) я узнаю что эту курточку у него взяла мама постирать и нашла ЭТО! Она позвонила его папе с которым он как раз ехал в машине и тот стал пытать моего кореша что это за гадость у него нашла мама! Товарыщ подумал что речь о презервативах и стал отмазываца мол "я не маленький! имею право!" Короче дома было целое собрание из-за этого! Уж не знаю как он им доказывал что он не креведко, но от меня он всегда старался сесть подальше...)

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024