Был у нас на объекте сторож. Как и полагается — старый запойный дядька, но очень дружелюбный. Жил в каморке, трезвым его редко можно было увидеть, но все к нему относились очень хорошо, в том числе и я. Однажды разговорились, и оказалось, что раньше он был высокооплачиваемым финансистом в крупной компании. Заработал на хорошую квартиру в Москве, машины, путешествовал по миру чуть ли не каждый месяц, а потом на трассе в них врезался грузовик, его жена и два сына насмерть. С тех пор уже много лет, не просыхая, бухает, пропил всё, что только мог, вот и опустился до такой жизни.

Вскоре мне пришлось переехать в другой город, и я совсем о нём забыл.

Прошло лет пять, наверное, случайно встретил его в аэропорту, сам ко мне подошел, так бы ни за что его не узнал. Выглядит намного моложе, опрятный, модная стрижка и одежда, даже подкачался. Оказалось, летят с женой в отпуск. Несколько лет назад познакомились, он влюбился в неё без памяти, пить бросил, она его в порядок привела, закодировала, помогла в себя снова поверить, и он решился обратиться к старым знакомым по работе. Поскольку финансистом он был толковым, довольно быстро устроился и вернул себе прежнюю жизнь. Впервые в жизни увидел такое, очень порадовался за него.

05 Aug 2018

Истории анонимно ещё..

Игрушка


* * *

Возвращаюсь из универа. Смотрю, а под моими ногами, в людном месте, 500 рублей лежит. Я постеснялась поднять, поэтому не придумала ничего лучше, как что-то уронить. В руке был телефон в защитном чехле и стекле. Я уронила его. Подняла пятисотку и пошла довольная за дошиком, забыв про телефон. Возвращаюсь, а его нет. Ринулась писать объявление о пропаже. Слава богу, вернули за вознаграждение в 500 рублей.

* * *

В 90-х мою 17-летнюю сестру изнасиловали гопники, которые вскрывали наш гараж. В неё был влюблён криминальный авторитет нашего города. Она не отвечала ему взаимностью, но ей пришлось обратиться к нему за помощью. Тем вечером он забрал ее на машине из дома и повёз на пустырь. Там были связаны гопники. Он пристрелил их при ней. Так никто об этом и не узнал. Сестра вышла за него замуж, правда его убили в 00-х.

* * *

В машине у меня стоит две флешки. На одной любимая музыка, а на второй песня Сектора Газа про ГАИ, подхалимская. И, когда тормозит инспектор ГИБДД, я включаю эту флешку с треком и делаю достаточно громким звук, чтобы гаишнику было слышно. Иногда говорю: "Ого! Как совпало…"

Как итог: всегда улыбаются и отпускают, прощая мелкие нарушения.

* * *

Мой парень ленив в домашних делах и не слишком активен в постели. На этом фоне начала замечать, что меня возбуждают острые кухонные ножи. Возникает ощущение наличия в доме хорошего хозяйственного мужчины. И как-то довелось с упоением резать мясо у подруги на кухне. Нож скользит — душа в рай. Когда поделилась с подружкой сокровенными мыслями, та поспешила меня разочаровать — её парень не лучше моего, и ножи она точит сама.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024