Я pаботаю сейчас в сектоpе некнижных носителей кpаевой наyчной yнивеpсальной библиотеки, известной в наpоде под именем Леpмонтовка. Я всегда знал, что сpеди людей много идиотов, но чтобы столько... и таких...
Заходят два паpня, спpашивают:
— Вы pефеpаты пишете?
— Hет.
— А почемy?
— Что значит "почемy"? Мы не пишем pефеpатов. Hет такой yслyги в нашем меню.
— Hо Вы же библиотека?
— Hy?
— В библиотеке должны писать pефеpаты.
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

В общем, произошла у нас в универе такая вот история:

Как известно, профессора ждут

15 мин. , доцента 10, аспиранта не ждут вообще... Так вот, первую пару у нас должен был вести один очень и очень не хороший препод. Но как это водится, как-то он немного задержался. Подождав минут десять, толпа студентов из 7 человек начинает быстренько

* * *

Случилось это года 2 назад на лекции по истории.

Наш препод (очень нудный мужик старой коммунистической закалки) читает лекцию про внешнеполитические отношения времен Петра I — скукота страшная, половины народа нет, почти все остальные спят - и у него проскакивает такая фраза: "... Петр I имел сношения с римским папой":) Вся аудитория в покат, а он, смутившись, добавляет: "Ну, это были политические сношения"

* * *

Случилось это курсе на четвертом, что был за предмет, уже точно не помню, но сама история до сих пор в голове сидит и вылазить не хочет.

Была у нас предодавательница, тетя вредная, но приколы мочила еще те. Ну дык вот, значит, сидим на паре и пишем контрольные. Кто написал, перед тетей на стол складывает и либо садится обратно и ждет, пока проверит, либо домой валит, кому как больше нравится. Вот, значит кипа листочков перед ней растет, часть она проверяет и складывает в другую кучку, таким образом перед ней две кучки контрольных, одни посмотренные, другие — нет. И был у нас в группе чел один, оригинал еще тот, что попало творил и как он с этой тетей в одной аудитории встречался — обязательно она, что-нибудь, по поводу его присутствия — выдавала. Он сидит, значит, пишет, пишет контрольную и ес-сно на эти кучки внимания не обращает. Тут уже дело к концу пары подходит, он быстренько дописывает, вскакивает, подходит и по привычке студенческой начинает свой листочек совать в серидину первой попавшейся кучки с контрольными просмотренными (и получилось, что там сверху кучки лежали листочки наших девушек), на что тетя выдает следующую фразу:

Лаптев, не подкладывайся под девочек, здесь у меня девочки проверенные!

* * *

Рассказывает моя сестра:

Сидим мы как-то на японском в институте (японский начали совсем недавно), читаем текст. Тут препод просит прочитать одного типа текст (единственного во всей группе парня), а он, видимо, его дома не читал и читает ломоно — по слогам: "НууууСССССуки! ".

Зановес.

PS "НУ-СУ-КИ"" по-японски — лыжи.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024