Пару лет назад, моему младшему сыну было наверное года 3-4. А живем мы за бугром, поэтому с родным языком у детей особое отношение.
Так вот, то ли Гришка споткнулся, то ли палец прищемил, а до нас доноситься в сердцах:
— Ё@ МОЮ МАТЬ!!!
Я конечно со смеха покатился — а жена долго выясняла, от кого сын понабрался такого... ;-))
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Историю рассказала мама, и для удобства буду рассказывать от первоголица.

На уроках я вечно что-то читала (книга лежала под партой наколенях), абсолютно не обращая внимание на тему урока. Шел уроклитературы. Проходили "Молодую гвардию". И шло бурное обсуждение однойиз главных героинь: Любки Шевцовой. Тут толкает меня в бок соседка попарте и шепчет: "Вставай, тебя вызывают". Ну встаю я, а в голове...

Что за вопрос, что говорить? Учительница повторяет вопрос: "Какая быламечта у Любы Шевцовой". А я стою и ни одной мысли по данному вопросу.

Тут соседка опять шепчет: "Скорей бы война, да в плен сдаться". Ну я иповторила... Класс грохнул, а учительница потеряла дар речи...

* * *

Рассказала подруга.

Едут они в машине с мужем и сынишкой, учеником начальных классов. Сын о чем-то напряженно размышляет глядя в окно, после чего, среди полного здоровья, задает волнующий его вопрос: "Мама, а что такое "член"?"

Подруга что-то сбивчиво ему объясняет, видит в его глазах непонимание, устает и, чтобы поставить последнюю точку, гворит "Короче, член — это писька у мальчиков".

Немножко подумав, сынишка заявляет "Мама, я чего-то не понимаю. Значит "писька" — это главный член предложения?".

* * *

Жена рассказала.

Идет по улице мамаша с ребенком лет так 4-х. Как раз гололед был и мамаша, балансируя сама, пытается еще и несмышленышу своему обеспечить страховку.

Но, подскользнувшись на очередном шаге, ослабляет крепко натянутую рукусвоего чада, отчего то, естественно, падает.

Мать: "Ё...", — понимает, что договаривать при ребенке не стоит, но разначала, продолжает: "... пэ-рэ-сэ-тэ!!!"

Ребенок, видимо, уловив что-то до боли знакомое и родное в словах матери, сидя на льду, добавляет: "Ё% твою мать!!!"

Жена пришла домой в истерике:)))

* * *

Было мне тогда три или четыре года, уже и не помню точно. Сидят мои родители и старший братец вечером за столом и трапезничают. А их чадо (то есть я) сидит невдалеке на полу и занимается своими делами (то ли в кубики играет, то ли еще во что). А на ужин была жирная, поджаристая курица. И в процессе поедания в их разговоре проскальзывает безобидная вроде бы фраза: "Ну что, кости сейчас обглодаем и выбросим в форточку". И тут что-то непонятное происходит с ребенком (это все я). Он начинает сначала потихоньку похныкивать, постепенно переходя к истеричному реву. Все в непонятках бросаются к нему и начинают успокаивать, уточняя при этом причину.

Наконец через некоторое время во всхлипываниях бедного ребенка можно разобрать некоторые слова: "не надо …. не надо … не надо … не надо меня выбрасывать". (А к слову сказать зовут меня Костя). И тут все понимают как небрежно брошенную фразу понял трехлетний ребенок, что он пережил услышав такое от своих родителей, и с утроенной силой начинают его успокаивать.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024