Дело было в начале лихих 90-х, когда все были бандитами и бизнесменами. Так как по малолетству мы не имели доступа к разным полезным ископаемым, то барыжили всякой-разной херней. Был у меня спецблокнот с телефонами разных контор, которые были готовы эту самую херню купить. В основном цветмет.

Звонит как-то товарищ. Мол есть бронза, 300 кг примерно. Надо заболтать. Начинаю уточнять детали. Выяснилось, что они со своим корешом спилили в парке пионера с веслом. Я хз как и сколько они его пилили, как тащили и расчленяли, но был пионер уже в сарае, готовым к транспортировке. И вот начинаю я обзванивать конторы с самыми лучшими расценками. Как только узнавали, в каком виде бронза, сразу сотрудничество прекращалось. И вот наконец-то!

— Здравствуйте, бронзу возьмете? Около 300 кг?

(девушка) — Да, конечно. В чем у вас? Задвижки? Слитки?

— В статуе.

— В ЧЕМ?!?!?

— В статуе.

Пауза, мычание:

— Ну, я не знаю, ммм... Давайте я лучше дам трубку шефу.

Трубу берет шеф:

— Здрасьте, что там у вас?

— Бронза, килограмм 300, статуя.

— А чей статуй?

— А хз чей, какой-то пионер с веслом.

— Целиком?

— Не, расчлененка.

Опять пауза.

— Ну ладно, везите. Только лицо молотком побейте, чтоб не узнали!

05 Oct 2017

Курьёзы ещё..

Анатолий


* * *

— Парковки убрали. Дальше окружаем супостата дешевыми пивными ларьками при полном отсутствии туалетов. Шах и мат.

* * *

Коллега расказал.

Когда я закончил школу то заявил отцу, что учиться мне надоело и в колледж я не пойду. Он был, конечно, не доволен, но спорить со мной сильно не стал. Мол не хочешь учиться, тогда иди работай и договорился с моим дядькой взять меня на работу в его компанию что занималась перевозками в Нью-Йорке. Там же оказался и мой двоюродный брат практически по тем же причинам. Было весело. Новое ощущение свободы, собственные деньги и город который никогда не спит будоражили нашу молодую кровь. Но и вкалывать приходилось почти каждый день. Очень бысторо мы поняли, что хуже всего перевозить докторов и адвокатов. У них было много вещей — тяжелая и громоздкая мебель, бьющиеся люстры и фарфор, и почему-то всегда, мать его, рояль. Погрузка-разгрузка рояля – это я вам скажу просто "песня". А самым легким было перевозить офисы – стандартная мебель, коробки – все легкое, квадратное – красота! Однажды мы получили заказ из отеля. Думаем, что там такого в отеле можно перевозить. Наверное что-то офисное – быстро отстреляемся. Приехали и узнали, что нужно вернуть экспонаты из залов на двух этажах где вчера закончилась выставка... роялей. Я не помню сколько там было роялей, но мне кажется что сотня. Таскали мы их почти неделю нон-стоп.

На сдедующий год я поступил в колледж. И еще я почему-то классическую музыку с тех пор слушать не могу.

* * *

Было у нас вчера родительское собрание у младшей в детском садике.

Наша воспитательница расстаралась провести его максимально креативно, вовлекая родителей в процесс. В частности, затеяла такую игру... Мол, "Я — противница здорового образа жизни. Вы, родители, приведите мне аргументы, чтобы я поменяла свою точку зрения!"...

Родители, ошарашенные, примолкли... Я, поняв, что неловкая пауза затянулась, скромно высказался: "Светлана Анатольевна, я на вашей стороне! "

* * *

Писал я как-то про наш маленький городок. Хочу ещё его прославлять в веках.

Забилась в городе канализация. Сильно забилась. Не знаю в чем там дело было, но первое время выкачивали фекальные воды перед затором асенизаторными машинами, пока рабочие пробивали пробку. Потом водители с машинами стали работать круглосуточно. Начальству дошло, что

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024