Случилось это пару недель назад. Еду я домой на только что купленном ЛуАЗе (для тех кто не знает, это вездеходик такой, помесь УАЗика с "Запорожцем"). Настроение самое радужное, душа поет вместе с мотором. Кто сам покупал машину, тот меня поймет. Естественно к машине еще не привык, поэтому периодически совершаю разные ляпы. К этому следует добавить, что накануне вечером я часа три резался в NFS. И вот проезжаю через одну деревеньку. А дорога там идет зигзагом, расстояние между поворотами метров 20. Прохожу первый поворот, на выходе из него замечаю, что деревенский люд как-то странно на меня смотрит. Я понимаю, машинка у меня достаточно редкая, но не настолько, чтобы ТАК обращать на нее внимание. Вхожу в другой поворот, и уже на выходе из него до меня доходит, что оба поворота я прохожу в классической раллийной технике, срывая машину в занос! Благо вездеходовская резина на асфальте легко это позволяет... Проклятая NFS-овская привычка! Ну а деревенская общественность не может понять, какого черта вездеход несется как в голливудском боевике. Вот так! Граждане, не злоупотребляйте компьютерными симуляторами!
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Рассказала знакомая, которая недавно пошла работать в компьютерный магазин. Как она сама с улыбкой признается, многие покупатели компетентнее ее.

Но встречаются и такие персонажи, какие "бывают только в анекдотах". Последний случай — мужик попросил картридж "вот к такому принтеру" и протянул бумажку с надписью:

"ЕБСОН Л. КУСТО"

Вот уж поистине — "кто-кто"?:) А ведь на слух-то Epson LQ-100 почти так и звучит! Ему, наверное, по телефону диктовали:)

* * *

Как баги в программах нам жить помогают.

Кому-то баги в программах значительно жизнь портят, а кому-то и настроение могут поднять.

Делаем мы тут программу Глобал Т. Э. М. П. развивающую память, внимание, интеллект, мышление, и еще кучу разных приятных для человека вещей. И программа вот-вот должна выйти в свет. Все естественно волнуются

* * *

Недавно одного моего знакомого вызвали в налоговую инспекцию, что-то там с налогами на полученную в наследство квартиру уладить... Приходит он, значит, туда, общается так себе неторопливо с инспектором, отвешивает пару льстивых замечаний про его рабочий комп. Инспектор в ответ начинает невзначай интересоваться, а что у тебя дома

* * *

однажды когда я выписывал pазные эхи на бyмажкy — подписка- отписка. Отошел на паpy минyт от компьютеpа (а был yже вечеp поздний). Пpихожy смотpю на листик а там моя жена дописала:

IDI.SPAT

RU.GATSYA.BUDU

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024