Дело было в те времена, когда с з/п были перебои.
Тут как-то приходит моя подруга, она была в декретном отпуске, а у мужа все нет и нет з/п. Погоревали мы с ней, одолжила я ей немного деньжат пока муж з/п не получит, ребенка то кормить надо, да и самим кушать хочется.
Через несколько дней возвращаюсь я домой. У подъезда, как обычно, старушки сплетни собирают. Навстречу выбегает моя подружка, вся светится счастьем, и скороговоркой мне говорит, что некогда, мол, болтать, бегу к мужу на работу за получкой.
На что одна старушка и говорит: "Глянь Дусь, ну что за молодежь невоспитанная пошла. Вприпрыжку, средь бела дня, побежала [дол]баться, да еще всем об этом рассказала. А нам теперь сиди, завидуй. И слово то какое нашла СЛУЧКА. В наши времена только коров на случку водили."
Дальше я уже не слышала, т. к. рыдала от смеха в подъезде.
Женские истории

Женские истории ещё..



* * *

История из далекого прошлого: Было это много лет назад, я тогда была студенткой первого курса универа. Тогда только начинала появляться всякая импортная продукция и косметика, и проходили первые косметические выставки-продажи. На первую такую распродажу я и пошла с подругами, имея смутное представление о том, что мне нужно:). Подойдя к одному из многочисленных прилавков, я попросила у продавца-консультанта крем для лица. Она протянула мне громадную импортную упаковку (500ml), на котором я, владея английским, прочла надпись Vichy Body Lotion. После чего задала продавцу закономерный вопрос — почему, мол, в ответ на мою просьбу о креме для лица она прдлагает мне Лосьон для тела?! НА ЧТО ОНА МНЕ ОТВЕТИЛА! — "Так это у них для тела.. . а у нас — для лица":-)) P.S. Как хорошо, что сейчас все по-другому:-)

* * *

Сидим мы как-то в институте, ждем результатов экзамена и разговор зашел о том, как наши молодые люди нас ласково называют. Кого солнце, кого котенок ну и так далее целый набор нежностей. А одна девушка сидит и гордо говорит"А меня мой парень Квазимода называет" Мы все попадали от смеха. Потом мы ей объснили кто это и что это. Она подумав немного, прийду домой, убью его.

* * *

В компании, где я работала, у многих были одинаковые имена. У нас были по две Ани, Кати, Иры…

Когда звонили клиенты и не могли вспомнить нужную фамилию, возникали определенные трудности. Начинались описания, вроде "симпатичная такая Аня", "Катя, которая со мной общалась", "Ира с договорами".

Труднее, конечно, было, когда клиент не помнил

* * *

Насчет нашей неумирающей культуры. Германия, Штуттгарт. Русских или как мы тут называем "русаков" довольно много. Иду я как-то по улице. Впереди идут вразвалочку двое парней, судя по всему пьяных, и общаются на великом и могучем МАТЕРНОМ русском, где только каждое третье слово цензурное. За ними идут две девушки, тоже русачки, причем такие все из себя, на каблучках, виляя задницами, приподнятые бровки, надутые губки... И тут одна из них таким тонюсеньким голоском заявляет, кивая на парней в поджатыми губками и растопыренными глазками: "Анют, ну ты только послушай, это же невозможно!" Вторая ей в тон отвечает: "Ну, не говори, пиз%ец, ну и культура. ..!"

Русский мат никогда не умрет, он как Ленин, жил, жив и будет жить!

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024