Дело было в начале 80-х годов прошлого века. В благополучной Швеции какого-то черта обитались два наших советских героических строителя. Что они уж строили не понятно ( шведский коммунизм, наверное), но... Двум этим ваятелям подфартило выйграть в "одноруких бандитов" около 2 тысяч шведских крон. На вожделенный в тот период "видак" явно не хватало, поэтому мужики решили поступить сообразно славянскому менталитету... Кабак был рядом. Строители шведского коммунизма заказали закуски, супа ( бадья литра на полтора протертого супа-пюре) и бутылку водки. Записав заказ, халдей со скорбной мордой стал вешать: "В нашем заведении правила таковы, что если вы купили целую бутылку водки и не употребили её, то остатки мы назад скупать не будем!!" Представляете, заявить такое нашим строителям!!! Короче под закуску и суп эта бутылка просто испарилась. Последовал следующий заказ: "Два ростбифа( гигантский лапоть мяса с горой гарнира ) и ещё бутылку водки!" Халдей с той же постной мордой, на которой стало проглядывать любопытство, повторил коронную арию про невыпитую бутылку. Как он не помер от принебрежительного и высокомерного взгляда наших уже поддатых соотечественников, непонятно, но заказ боязливо принес. Рядом уже по-скандинавски буянил абориген, выпивший 40г виски и банку пива... Улетела вторая бутылка. Ревята прикинули, что хватит денег еще и на кофе с коньяком." Нам по чашеке кофе и по 200 г коньяку!" Морда у халдея была не просто удивленной, но еще и озадаченной... Заказ пришлось расшифровывать: "Да, шведский кретин, мы хотим что-бы ты налил нам в каждый стакан по 200 г коньяку!" Уже народ с кухни стал выходить посмотреть на невероятных клиентов.( В Швеции шамовка очень дорогая, а поход в кабак среднестатистическая буржуйская семья может позволить себе очень нечасто). Наконец, получили счет, и обнаружили, что хватает ещё на одну бутылку водки... Закаленная душа потомка викинга вынести этого не смогла, поэтому с несвоественным этому народу темпераментом он унёсся на кухню. Мужики уже стали радоваться, что довели его до поноса... Но... Халдей с пламенным воплем: "Мы просто очарованы такими замечательными клиентами!" приволок им в подарок от заведения ещё одну бутылку водки!!!( которая была употреблена уже в гостинице, правда, из закуски был только лёд)Горжусь нашими!!!

02 Apr 2006

Пьяные истории ещё..

Люсик


* * *

Есть у меня знакомый (Сергеич)очень падкий до женского полу. Но мама ему попалась строгая — этакий Берия в юбке. Маму боятся все — и друзья и девушки, соответсвенно в гости не заходят и вообще стараются как можно меньше с мамой контактировать... Короче личная жизнь у парня в полном упадке...

Сидим тут бухаем в кафе и одна девчонка напивается так, что в прямом смыле опадает, как озимые. Возникает вопрос- че с ней делать то? Девчонка приблудная — в компании в первый раз — адрес ее никто не знает... Сергеич — радостно: "Ко мне!!!" Ну до дома Сергеича ее с грехом пополам дотащили, а в квартиру... "Не, Сергеич, дальше ты сам... Мама твоя..." Аккуратно кладем девушку у двери — ногами к двери и тихо поднимаемся на один этаж выше...

Картина: Сергеич звоит в дверь. Мама открывает, охреневает и не долго думая хватает веник и лупит сына на спине с диким матом... А охреневает она вот от чего: Сергеич тащит девушку за ноги в квартиру, которая проявлет не больше жизни, чем мешок с картошкой и приговаривает: "Мама, ну не ругайся.. . Ко мне же девушка пришла"

Мы ржали на весь подъезд несмотря на маму)))

* * *

Подвожу подвыпившего друга по Ярославке. На повороте к заправке красуется щит на котором попеременно высвечивается то время, то температура. А дело происходит зимой. Значит едем...

Время 21 05 пробел между часами и минутами небольшой, получается 2105 далее температура -15. Мой друг смотрит на все это дело и ухмыляясь замечает:

— ну Две тысячи девяносто, дальше то что?

* * *

Был, а, может, и сейчас живет еще в Академе (город Новосибирск) такой человек — Леший. Эдакий, знаете, остряк-самоучка. Вид он имел всегда мрачный. Но с чувством юмора все в порядке. Так вот про него ходила такая история. Надо сказать, что в общаге интимная жизнь — понятие весьма условное. Так, например, про Лешего девушкам было известно, что он (цитирую проверявшую это подругу) "человек хороший, но кончает быстро". Итак, приходит Леший как-то к одной дальней знакомой. Сильно пьяный. Они еще поддают. И говорит он ей человеческим (еще) голосом:

— Ну, что, мать, перепихнемся, чем Бог послал?

* * *

В подвыпившей компании зашел спор откуда все-таки берутся анекдоты. Страсти разгорелись не на шутку, одни говорят их народ придумывает, другие утверждают, что сатирики-юмористы. Спор зашел про "самый короткий анекдот" — "Колобок повесился" и плавно перетек в тему как же все-таки похоронить усопшего колобка? Опять накал страстей и тут из угла слышится шевеление товарища, которого по невменяемости час назад уложили спать, он услышав наш спор очнулся. Привожу его цитату:

— Колобка? Мертвого? А, в глобусе похороним!

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024