Работал я тогда в пионерском лагере, вожатым. И раз в смену каждому из нас приходилось становится дежурным вожатым по лагерю. Это значит снимают тебя с отряда, и отвечаешь за всё – столовка, линейка, привезли продукты – увезли бельё, навестить больных в изоляторе и пр. Начинался день с планерки, все отряды отдавали дежурному расписание на день, ну да там если нет походов – рыбалок и прочих спортивно патриотических зарниц, всё просто: утром в лес, после полдника — на пляж или наоборот.

В мое дежурство зарядил дождь, сполшняком, мелкий, небо без просвета. Все выкручиваются как могут, кто день именниника пишет, кто просит что бы киношку вечером привезли, ну и кружки конечно, от шахматного до мягкой игрушки с утра до вечера. Даже интересно стало, что младший отряд напишет, у них там детишки от 6 лет, ещё дошкольники, в кружки – рано, в спортзал или в актовый на бальные танцы – тем более. И вот подает мне их вожатая план, а там от завтрака до обеда, а потом от полдника до отбоя: "ТИХИЕ ПОЛОВЫЕ ИГРЫ".

Внимательно смотрю на неё, может чё-та раньше на замечал, может не углядел чёрта в тихом омуте, нет, несчастное такое существо, доверчиво и жалобно смотрит ; — типа, что там не так?

Пытаюсь не ржать, строго:

— А вам не кажется, что для детей такого возраста это не совсем подходящее занятие, да ещё целый день? Как Вы себе это представляете?

Ответ убил:

— Да так, сидят на полу, играют….

( эта фраза стала очень популярной)

Кстати, в этом же младшем отряде были 4 "подводника", которых в интервале 12 – 1 ночи нужно было разбудить и отвести в туалет. Сия почетная обязанность тоже возлагалась на дежурного вожатого. А в моё дежурство как раз одной очень хорошей компанией собрались мы ночью посидеть в сауне не без рюмки чая и прочих излишеств. Поэтому, для подстрах[рена], я попросил одну из своих напарниц по отряду ( с другой у меня были прескверные отношения), на всякий случай, если я не успею, отвести писунов. Вернулся я как-раз к часу, и страшно довольный, что не пришлось никого напрягать, пошел будить водолазов. Заспанная мелюзга напрочь не хотела просыпаться, уверяла, что они уже писали и больше не хотят, но я был неумолим.

Утром, на планерке, вторая моя напарница – сцука, нагло заявила, что вчера некоторые безответственные товарисчи пьянствовали водовку, из-за чего, другие ответственные товарисчи не спали всю ночь и водили спецконтингент на спецзадание. Вторая моя напарница ( мысленно выставив перед собой пальцы с заточенным маникюром в сторону моей обидчицы) заявила, что я её обо всем предупредил и спецконтингент был пописан с её, а не какой-то там овцы, помощью. О том, что я их тоже водил отлить, я решил промолчать.

30 Jun 2017

Детские истории ещё..

Анатолий


* * *

Stx: малые мои вчера отожгли. вышли на улицу, стоим возле подъезда а там на приколе два неездящих рыдвана – копейки (ваз 2101) младший(3 года) внимательно рассматривает ржавый бапмер, спущенные колеса и заявляет: "папа, смотри. машина сломалась" а старший (5 лет): "она не сломалась. это — Жигули! "

* * *

Я: А ты это где-нибудь на мамском форуме спроси.

— Меня на трёх мамкофорумах ещё при первом ребёнке забанили.

— Всех трёх случаев не помню — помню самое эпохальное: одна спросила, что делать, если ребёночек ничего не кушает. Дык я ей с высоты собственного опыта честно выдала: на первые 17 лет забить и смириться, а дальше отправить учиться в другой город и бабла высылать ровно на трамвай и макароны без никто. Гарантировано, что уже в первый приезд домой кушать ребёночек будет хоть с помойного ведра. Бан-с.

* * *

У друга дочке — годик с хвостиком. На днях родилась вторая. Статус ВКонтакте: "Между первой и второй промежуток небольшой"...

* * *

(Записано со слов одного представителя сельской интеллигенции)

В зоомагазине ребёнок лет пяти-шести, воспользовавшись тем что папа с мамой отвлеклись на витрину, сунул палец в клетку с крысой.

Прямо рядом с табличкой "Пальцы в клетку не совать! "

Крыса его за палец конечно тут же укусила.

Мальчик заверещал, и немедленно получил от отца подзатыльник.

— Разве ты не видишь, что тут написано?!

Мальчик, сглатывая слёзы, пропищал:

— Я же читать не умею!

И тут же получил поджопник от матери:

А я сколько раз тебе говорила:

"Учись читать, сынок! Учись читать! "

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024