Космонавт Напитухин
Как-то работал с нами один несуразный мужик уже в возрасте по фамилии Напитухин. Наступил День Космонавтики, сидим работаем тут он встаёт и говорит:
— А вы знаете ребята ведь сегодня и мой праздник! Я ведь совершил космический полёт! — (все насторожились в чём будет подъёбка) — В условияк Земли!
Далее оказалось, что в молодости его и ещё пару дураков, а так же штук 20 обезьян привязали к наклонным доскам расположеным так, чтобы голова была ниже ног — типа невесомость имитировали и они так лежали 45 суток и кормили их только едой для космонавтов! Правда говорит заплатили тоже как космонавтам.
05 Sep 2011

Курьёзы ещё..

Альфред


* * *

Время от времени беру бесплатную газету про недвижимость.

Порадовала после Нового года заметка о том, что простые смертные, владеющие 60 м2 жилой площади и 6 сотками земли (имеется в виду на человека) не будут облагаться налогом.

В последнем номере на 1-й странице уже сообщение о 55 м2, а в продолжение темы на 3-й странице уже говорится только о 50 м2 жилой площади.

Если так пойдет и дальше, то мне кажется, что в конце концов будет принят закон о том, что не будут облагаться только 2 м2 земля внутри оградки на кладбище.

* * *

Советские ещё времена, ТЭЦ.

Новый инженер по технике безоапасности решил провести инструктаж по этой самой технике безопасности. Дело, в общем, чисто формальное, но — положено! Для этой цели вся рабочая смена собралась в операционном зале.

Инженер встал в круг и забубнил свою "молитву: "Правила техники безопасности регламентируют... "Народ начал медленно засыпать в стоячем положениии, размышляя о том, что лучше всё-таки работать, чем слушать эту тягомотину, а начальство всё бубунило и бубнило про правила, коих набиралось бесконечное количество... Но не всё в жизни идёт по правилам и регламентам — примерно минут через двадцать в зале погас свет. Во произошло некоторое шевеление, раздались возгласы, (типа, "А, ё[ж]т, опять! " и "Этому Ваське говори, не говори, всё одно... ") захлопали двери и, через пару минут свет включили. Народ быстренько опять собрался в кружок, но "лектора" в зале не оказалось... Появился он минут через пять, скромно просочившись через двери, и оглядев собравшихся, наставительно произнёс: "Главное в технике безопасности — вовремя смыться! "

На этом инстуктаж закончился.

* * *

В прошлые выходные общаюсь с приятелями. Они живут на югах, один — Сочи, второй -Крым. Зашел разговор о погоде.

Один: "Я уже две недели хожу в шортах!". Второй: "Да я уже даже в море искупался" и т. д.

Я:

— А у меня дома 17 градусов...

— Во, молодец, наконец-то кондиционер поставил!

— Да не, это у нас отопление отключили...

* * *

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024