— так а что, нормальное лето!
— а лыжами по морде хочешь?
03 Jun 2021

Душевные истории ещё..



* * *

Во время 90-х годов это было, когда пошло обрушение СССР, армии, авиации и т. д. Проблема была в невыплате зарплаты, хронического безденежья и так далее. Меня тогда отправили в командировку, чтобы сопроводить поставку боевой техники с завода в другой конец страны. По служебной инструкции я должен был сдать на временное хранение при полете в самолете командиру воздушного судна. Ну вот стоит ТУ-154 на аэродроме, захожу в салон с бойцами вызываю стюардессу и предупреждаю что я должен по инструкции сдать табельное оружие командиру экипажа. Она меня проводит в кабину экипажа, сидят там ребята, уставшие от проблем, но веселые. Обращаюсь к командиру экипажа, дедушке с седыми волосами, представляюсь лейтенант такой-то, по инструкции я должен сдать табельный пистолет на время полета командиру экипажа. Дедушка разворачивается с кресла КВС и удивленно смотрит на меня. Задает вопрос: "лейтенант, ты что еврей что-ли? ", ответ "нет, с чего вы взяли?". Следующий вопрос дедушки: "угонять самолет в Израиль не будешь? ", ответ: "зачем мне это нужно". КВС: "положи свой пистолет в кобуру и иди в салон на свое место". В салоне экипажа раздался хохот. Самолет прилетел в Домодедово по расписанию.

* * *

Я готовлю нормально, но когда должны прийти гости, то я покупаю Доширак и добавляю приправу из этих чудо макарон во все блюда. Там содержатся усилители вкуса, гости в восторге)

* * *

Сбербанк. Стою сегодня в очереди к банкомату, впереди крик:

— Девушка, у меня карточка застряла!

Девушка №1 в форменной тужурке звучным голосом "через поля, через леса" кричит девушке №2:

— Настя, позови инкассаторов, карточка застряла!

Девушка №2 Настя идет к стальной двери поодаль, несколько раз дергает

* * *

Час пик, маршрутка водитель и кондуктор кавказской национальности, почему то останавливаются только там где голосуют что бы сесть в маршрутку (хотя маршрутка заполнена так что двери еле- еле закрываются), на остановки где надо людям выходить кричи не кричи проезжает мимо. Многие пассажиры кричат, что давали за проезд со сдачей, а сдачи нет, на что кондуктор ответил: "надо давать без сдачи, я не разменный пункт" Финал: На одной остановке в маршрутку пытается поместиться мужчина, он встал на последнюю ступеньку, но дверь не закрывается, он сдаётся и выходит из маршрутки, на что кондуктор ему кричит: "Куда, куда ты пошёл ты ещё за проезд не заплатил, вот заплати потом выходи".

Душевные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024