Вспомнив, кaк в детстве запоем читал Тома Сойера и Гека Финна, подсунул книгу своему 11-летнему сыну. И, затаив дыхание, смотрел, кaк увлекла егo повесть, а чтение продолжалось и продолжалось – никто и не вспоминал про планшет. Но радость моя закончилась после вопроса, где взять дохлую кошку для похода на кладбище… Теперь думаю, кaк спрятать книгу, а то тaм дальше острова с плотами да пещеры начинаются.
25 Mar 2018

Детские истории ещё..

Боря


* * *

Когда училась в школе, всегда уважала уборщиц, здоровалась с ними и иногда даже болтала. Уже в классе 11 в школу пришла новая уборщица, женщина на вид лет 60. Тихая такая, просто делала свою работу и особо ни с кем не разговаривала. Как-то раз я гуляла по школьным коридорам с подругой, мы зашли в ту часть, где учились дети из начальных классов. Та женщина как раз мыла там полы, и бегали детишки. Она подошла к одному мальчику и начала с ним разговаривать, потом захотела обнять его, но этот маленький говнюк отскочил от неё. Я поняла, что это был ее внук. Как же в этот момент я хотела настучать ему по башке, бабуля его тогда ушла, но я успела увидеть грусть на ее лице.

* * *

Племяшу 6 лет сделали прививку (корь/паротит/краснуха).

Пришёл домой, хвастает:

— Папа, а мне сегодня сделали прививку от КОРПОРАТИВА и краснухи!

Мда... Мне кажется, я даже знаю людей, которым такая прививка очень нужна. Перед корпоративом.

* * *

В школе надо мной издевались одноклассники из-за того, что мои родители продавали овощи. На каникулах я иногда им помогала, от этого нападок было еще больше, а когда переехали за город, начался кошмар, я же из села. Но все изменилось в один момент, когда я начала приезжать в школу с папой иногда на Лексусе, иногда БМВ, ведь мы продавали овощи почти на все рынки и маленькие магазины города. Все хотели дружить со мной, но вот мне уже никто не был нужен — поняла, какие они продажные.

* * *

Однажды папа в детстве показал металлический самолётик и упомянул как стащил его с завода на студенческой практике... я сразу почувствовал гордость за папу и восхитился его удалью. он открыл для меня новые горизонты. Я решил что должен повторить подвиг.

Случай подвернулся, когда мы с мамой шли по вещевому рынку. Глядя на окружающий меня хаос и сутолоку, я понял, что сейчас или никогда... и с гулко бьющимся сердцем стащил с прилавка пластмассовую зубную щётку.

Спустя пару десятков шагов я возликовал-никто не заметил моего мастерского воровства — операция была исполнена блестяще. Я смог!

Так как зубные щетки не пользовались спросом в среде шестилеток, трофей был тут же выброшен.

Мы с мамой дошли до дома и победный настрой сменился ужасом- на щётке остались мои отпечатки пальцев!

Ох уж эти недостатки планирования... Дьявол всегда кроется в деталях!

Теперь, при виде каждой милицейской машины у меня замирало сердце. а когда мимо нашего окна пролетал экипаж с мигалками и характерным звуком.... у меня начиналась натуральная паника, я понимал — пришли за мной. Муки раскольникова ничто в сравнении с тем, что я чувствовал тогда. Периодически я порывался пойти с повинной в соседний милицейский участок или хотя бы признаться родителям. Ушли месяцы на то, чтобы я почувствовал себя в относительной безопасности.

Карьера вора не задалась...

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024