Спрашиваю у сестры (11 лет): Хочешь стать вегетарианкой? Не жалко тебе животных?
Она мне: Ну, конечно, жалко. Но что поделать, мир так устроен, их надо есть.
25 Feb 2015

Детские истории ещё..

Арнольд


* * *

В начальной школе самой красивой девочкой в нашем классе считалась Аллочка. Она нравилась почти всем мальчикам, но завоевать ее расположение быстрее всех смог Миша. Во-первых, у него была фамилия Пугачёв, во-вторых, уже тогда развитая деловая хватка. Он просто подошёл и предложил: давай, мол, как только исполнится 18 лет, поженимся, и ты будешь АЛЛОЙ ПУГАЧЁВОЙ!

* * *

Отец рассказывал, у них была нервная учительница в школе, однажды, после того, как она пополам сломала об край парты деревянный пенал ни в чем не повинного отличника с первой парты, и, причем, вместе со всем содержимым -ручками и карандашами, и имела привычку колотить рукой по столу, предварительно подложив классный журнал, у мальчишек созрел коварный план отмщения: сперли на химии кристаллического йода, добавили нашатырного спирта, заклеили в бумажный пакетик, высушили и подложили в журнал. С самого начала урока начали подзуживать нестабильную преподавательницу и, доведя до кипения, с мстительным наслаждением наблюдали, как она передвигает журнал в удобное положение, замахивается... Взрыв, клубы дыма, в журнале — огромная дырень. Девочки потом долгое время переписывали оценки в новый журнал. Бить кулаком по столу все же отучили =)

* * *

Работаю в загсе. Суббота. 31 января. начало рабочего дня, 9:00 утра. Приходят два брата, назовем их Старший (С) и младший (М). Оба помятые, видать с пятничного похмела, щетиной.

С: здравствуйте! мы прое... теряли свидетельства о рождении, надо восстановить

Я: ок. вот так-то и так-то, оплатите пошлину и возвращайтесь.

Через 20 минут приходят, всё сделали. Ок. Оформляю документы, выдаю младшему его свидетельство о рождении.

С: О! поздравляю. ты родился!

М: спасибо!

С: видишь, твоё свидетельство выдано раньше моего. теперь ты старший в семье, налоги будешь платить ты!

М: оу..... это печально. ну раз я старше теперь, пойдем похмелимся, а то и так день потерян...

Громко хохоча, убегают в сторону выхода, размахивая документами над собой. Людям 28 и 25 лет. Наверное, скоро за новыми придут.

* * *

История о том как я бросил курить. В ту пору мне было лет 10 а друг был на 3 года старше. В один прекрасный летний день стоим и курим в переулке, за углом, одну сигарету на двоих. И в момент когда была его очередь появляется его старший брат Толик-футболист одной из заводских команд. Футболист он был не плохой но не педагог. Он преподал Васе урок о вреде курения без промедления, с помощью рук и ног, у меня на глазах. Желание курить у меня почему то пропало-у меня ведь тоже было два старших брата. Вася закурил только в армии а я до сих пор не курю и вполне этим доволен. Наглядный урок дал положительный результат.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024