У моей тётки местные врачи обнаружили злокачественную опухоль в области живота, ей на тот момент было 50 лет (это важно), но чтобы перестраховаться, направили её на обследование в областную больницу пройти диагностику. Вот, значит, тётка сильно переживала, помереть собралась, короче, поняла, что ей край.
Поехала в обл. больницу, проходит, значит, УЗИ исследование, врач внимательно смотрит на монитор, а она, значит, осторожно так у него спрашивает:
— Ну что, доктор, опухоль то большая? Долго, мол, мне осталось?
На что доктор, не сдерживая улыбки, отвечает:
— Очень большая, и, поворачивая к ней монитор, продолжает:
— Видите, привет вам передаёт, ручкой машет...
С тех пор прошло около восьми лет, а опухоль уже в школу ходит...
21 Dec 2016

Детские истории ещё..

Зина


* * *

Дети поражают... Малой выпросил в магазине, чтобы ему купили барабан. Как настоящий, тока чуть поменьше пионерского. Через три дня я спрятал палочки. Малого это обескуражило на 15 минут. Он начал ходить и лупить барабаном обо всё, что можно. Особенно его прикалывало, когда папка (я) спит, подойти ко мне и начать лупить барабаном мне по башке. Если центром барабана, то ещё ничо, но если металлическим краем...

Неделю назад он умудрился стукнуть барабаном по металлической ножке перевёрнутой табуретки, после чего барабан превратился в бубен. Супруга на это изрекла:

— Будет сисадмином, как папка...

Через сутки и бубен превратился в просто круг...

Малой два дня оплакивал барабан. На следующий день дед не выдержал и купил ему другой ЦЕЛЬНОЖЕСТЯНОЙ!!! Типа ЭТОТ не поломается (просто этот дешевле). Отдали внука дедушке на 4 дня... С БАРАБАНОМ. Боюсь идти забирать...

* * *

Муж мой – человек сентиментальный. Сочинил трогательную историю о том, как он "покупал" нашего сынишку (обо мне в ней не упоминается), и с большим чувством очень часто рассказывал её сыну. И вот, когда Саньке было уже лет десять, муж в очередной раз, со слезами в глазах, проникновенно так заканчивает свой рассказ: "И вот после долгого блуждания по магазину, в самом дальнем углу, на самой верхней полке я увидел мальчика с грустными карими глазами, взял его, прижал к себе и принёс домой". И, шмыгнув носом, муж выходит из комнаты. Пауза, мы с сыном молча смотрим некоторое время друг на друга. Потом Санька с легкой грустинкой, просяще, произносит: "Мам, не говори, пожалуйста, папе, что я уже ВСЁ знаю, он у нас такой наивный".

* * *

Показываю своим детям альбом с репродукциями произведений Возрождения. Доходим до "Монолизы", спрашиваю обоих:

— Ну, кто знает, как эта картина называется?

— Я!

— Как?

— Анаконда!!

* * *

Случилось в субботу, наверное. Точно не помню. Еду я в автобусе, стою на кругу. Передо мной сидит мужчина с маленькой девочкой на руках и стоит рядом мама этой девочки. На креслах через проход сидят 2 мальчишки примерно 10 лет от роду. Ну сидят, да и сидят. Девочка на руках у папашки крутится, улыбается. Тут заходят 2 ну просто огромных мужика и один встает рядом с этими мальчиками. Девочка начинает нервничать и крутиться на руках у папашки. Наконец трогает дядьку за спину и говорит: "Дядя!"

Ну дядечка поулыбался и стоит дальше. Девочка снова: "Дядя!".

Он опять не понимает, в чем дело. Тут до мамашки доходит в чем дело и все начинают смеяться. Оказывается, девочка флиртовала с мальчиками, а дядька ей объект заслонил)) Пришлось дядечке отойти мир востановлен, девочка снова улыбается и машет мальчишкам рукой.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024