Brandon: В танковых войсках служил. Наводчиком. Так вот, были боевые стрельбы, мишень на расстоянии 1 км. Кто с первого раза в мишень не попадал, тот брал 30-тикиллограмовый снаряд в руки, бежал с ним до мишени, х[рена]чил мишень пока она не упадет, и возвращался со снарядом на горбу обратно. Иногда заставляли это делать ползком. Суровая служба)
28 Mar 2012

Истории о армии ещё..

Боря


* * *

—: слушай, у тебя клавы запасной нет? это не мне, это Витьку

— чего случилось?!

— знаешь тупые форумные игры "[дол]бани головой о клаву и напиши, что вышло"?

— ну

— так вот, они не рассчитаны на бывший десант! Он взял эту клаву, как кирпич, двумя руками, ну и [бах]нул

— теперь у него две половинки клавы!

* * *

Собрался на отдых. Получать загранпаспорт, мне звонят из местного УВД с радостной новостью: фиг Вам, дорогой господин, Вы у нас под подпиской о невыезде с... 1999 года! Я говорю, как это так, в 2000-м году был суд, меня оправдали, какая подписка? Мне говорят, нас не волнует, принесите копию приговора, и свободны!. А я: с точки зрения здравого смысла не пройдет? Какая подписка, 13 лет прошло! Нет, говорят. Хорошо, нашелся здравомыслящий человек в УВД, а может, просто меня пожалел. Сделал запрос в суды, сам все сделал, огромное ему спасибо. А так прощай заграница.

* * *

НЕДООФИЦЕРЫ: "СТАДО" С ДВУМЯ КАРБЮРАТОРАМИ, ИЛИ "ПРОТИВ ЛОМА…"

"Лагеря" подготовки офицеров после военной кафедры, городок Чугуев, что под Харьковом.

Есть там такой танковый полигон, вокруг которого кучкуются несколько "пионерских лагерей" по подготовке "недоофицеров", причем, не обязательно танковой специальности. Наш институт,

* * *

ОСОБЕННОСТИ ВОЕННОЙ СТАТИСТИКИ

Рассказывают, что когда в 1790 году генерал-аншеф Суворов штурмом взял турецкую крепость Измаил, к нему в палатку зашёл адъютант и доложил, что императрица Екатерина II хочет знать, сколько убито турок.

На это Александр Васильевич ему ответил:

— Пиши больше! Жалко что ли, этих басурманов?

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024