Служу в армии... Здесь бывает всякое: катают квадратное, красят гуталином... Но когда я увидел, как новый призыв чистил от песка танк иголками, я офигел!
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Соседи давно подкармливали бездомного кота во дворе, но не решались взять его из-за маленького ребенка. Вчера та самая мамочка-соседка, гуляя с 3-х летним чадо отвлеклась на разговор с женщиной, как вдруг раздался детский плач. Ребенок лежал на земле неподалеку от проезжей части, а рядом с ним сидел тот самый бездомный пушистик. По словам других детей, кот начала путаться под ногами ребенка и тем самым заставил того упасть, когда малыш уже вот-вот должен был выскочить на дорогу. В тот же вечер пушистый спаситель отправился в дом к той семье.

* * *

Испания. Лансароте. Экскурсия. Едем в музей алоэ. В автобусе немцы и англоязычные. Гид сотню раз сказала, что будут давать алоэ, но его есть не нужно. Сотню. Приехали. Англоязычные справа, немцы слева. Дают алоэ. Англоязычные не едят. Немцы едят и удивляются, почему так мало.

* * *

Что заставило вас достигнуть какой-то цели? Иными словами, какая у вас была мотивация? Например, меня мотивировало то, что мои родители никогда не говорили мне добрых слов по отношению к тому, что я делаю. Они везде видели ошибки, недочеты. И в то время, как все дети после отчетного концерта бежали к мамам и папам, которые радостно их обнимали и говорили, какие они молодцы, я плелась к свои родителям за очередной дозой ругательств. Сколько слез я пролила, сколько раз хотела просто исчезнуть из этого мира, ибо я никогда не чувствовала поддержки самых родных мне людей. И вот сегодня, после трудного собеседования в один из самых лучших университетов, после многих побед на Всероссийских олимпиад, после того, как меня пригласили выступать в достаточно известном месте, я услышала это: "Это стоило того, чтобы каждый раз говорить ужасные вещи тебе, ты умничка, сама прекрасная на свете. Прости нас, хотя это, наверное, невозможно. Но мы горды тобой!". И знаете, я простила их. Я простила им все это. Ведь, если бы не они, кем бы я была сейчас?

* * *

Дело было зимой. Мороз, снег падает, гололёд – благодать. Иду, думаю о своем, как вдруг из двора передо мной на дорогу вываливают три девушки, в которых юбках, на шпильках и в недешевых губах. Ну, думаю, сейчас будет весело, сбавляю шаг и с нескрываемым удовольствием смотрю на то, как эти бедолаги стараются идти ровно, красиво и не упасть. По ходу движения зрителей становится больше, и вот уже я и ещё несколько мужиков идём и откровенно ржем над ними. И тут случается эпик! Из кустов выбегает здоровая дворняга и на всех парах несётся на этих дамочек, поскальзывается на льду и со всей дури влетает в объект наших насмешек. Те, естественно, падают и как жуки, которые перевернулись на спину, начинают барахтаться. Смотря на это, один из парней, что был в рядах зрителей, обречённо вздохнул и выдал: "Страйк!"

И мы, под дикий гогот, помогли девушкам встать, после чего отправились по своим делам.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024