Работаю в банке программистом. Подошла ко мне на днях наша уборщица банковская.
Суть ее вопроса такая: у нее дочка 9-летку заканчивает, надо определятся с будущей профессией, вот тетка посмотрела и решила дочку в программисты "направить", спрашивала меня что надо знать, заканчивать и больше всего приставала ко мне с вопросом "Как Вы думате — она потянет?!"
;о)))
Я начинаю вещать что-то, что надо хорошо с математикой дружить и прочими точными науками. Она мне:
— По математике у нее 4, а информатики у них нет. А что-то заканчивать надо?
— Лучше ВУЗ. Специализированный.
— У-у-у-у-у-у, а у нас в городе нету. Я вот подумала в училище ее определить, а потом, может, пожалеют, возьмут ее в программисты?
После училища, говорю, можно получить корочки оператора и квалифицированно работать с разными готовыми программами, например складскими, бухгалтерскими.
— Да Вы что, с бухгалтерскими это ж сложно, здесь образование надо!!!
Вот такие у людей представления..
Бухгалтером тяжело, тут образование надо. А в программисты может пожалеют, после училища возьмут..
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Страшный сон СисАдмина.

Было это во вторник.

Попили с друганом пивка у меня в офисе, по 4 литра на душу и пошли по домам. По пути захотелось мне догнаться еще пивком, но в попавшемся по дороге ларьке не оказалось любимой Аривы-клинской ни в какой таре. Подумав и посчтитав остатки денег соблазнился таки на Янтарное Ярпиво. Хоть и не люблю я пиво с пивом мешать, но что поделать надо как то дорогу до дома скоротать.

Ну получилось так что именно эта бутылка стала лишней. Нет, не радуйтесь раньше времени, она не попросилась обратно, а просто, может кому знакомо такое ощущение, как бы плескалась чуть ниже гортани и ни как не хотела опускаться в желудок. Вот именно с таким ощущуением лег я спать.

Теперь собственно сам сон который заставил меня проснуться в 3 ночи.

Разговариваю я во сне со своим желудком. Задаю ему соответственно вопрос: "че мол последнюю бутылку не принимаешь?".

На что получаю вполне резонный ответ: "ОНА ЗАШЛА ПОД ДРУГОЙ УЧЕТНОЙ ЗАПИСЬЮ" Ж)

* * *

Еще раз о проверке Word

Повелось еще с "95 года

Есть у нас в районе село Чикой (Чикойский кожевенный завод) Word"а 6-0 под разлюбезную 3,11 предлагает "Чикагский". А народ привык называте сие место "Чикаго". Приезжает как-то к нам в магазин новый продавец техники, а в это время поступает из вышеупомяноутого Чикаго заказ на 2 принтака и комп... Шеф отправляет Большого и нового (чтобы обучался): езжайте в Чикаго везите два HP-шника и IV-й Пень на 2 ГГ... Мы все смотрим на новенького, а он спрашивает типа: а почему Чикаго у нас заказывает, это же далеко!.. На что слышит ответ: Да деся всего 35 км... Видим как он начинает медленно выпадать из окружающего мира в осадок задумчивости... (! на полчаса!) Народ тихо ржет. Утверждение о знании строения планеты удивили всех: Да здесь даже по прямой через ядро больше 6000 км!!!

* * *
* * *

Я работаю в компьютерной фирме.

Так вот, ко мне подошел дедулька и спрашивает

— Если я принесу счеты и рифмометр поменяете ли вы мне все это на самый элементарный компьютер по апгрейду, ато у меня внук во второй класс идёт, компьютер нужен...

Сразу такая мысля проскочила, если абак антикварный в хорошем состоянии, то вполне можно поменять скажем на какой нибудь Pentium 100

%))))))

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024