История эта произошла где-то в начале 70-х. На нашей улице недалеко от моего дома была песчаная плешь соток так шесть. И перекрывала она всю улицу от забора до забора. На ней даже колючки не росли. Ну как в пустыне прям. Пройти ее было трудновато, проехать еще труднее.

Посередине была пробита колея. Вот по ней-то все и пробирались через нее.

На этом песочке летом мы частенько игрались в детстве. И была у нас забава такая, ловушка называется. В колее вырывается ямка, ну взрослому по колено. Сверху из тоненьких палочек делается решетка, на нее кладется газета или рубероид. И все аккуратненько засыпается песочком. Сами садимся невдалеке и как будто играемся, а сами хитро поджидаем очередного несчастного. И когда очередная жертва поцелует песочек, с диким ржаньем разбегаемся.

Вот такие мы злыдни были.

Самым главным нашим врагом были машины, портили весь кайф. А хрен ли грузовухе будет, проезжает даже не буксанув. А легковых в те годы в нашем городке по пальцам можно было сосчитать. Правда машины, слава богу, по нашей улице очень редко ездили.

Вот и в этот раз приготовили мы ловушку и сидим ждем в предвкушении веселья. Вдруг из-за проулка на улицу выруливает трактор "Беларусь", с бааальшими колесами. Мы конечно сразу сникли, столько трудов, а тут…

Трактор подъезжает к ловушке. До сих пор не представляю как он не попал передним колесом, но задним…

Хресть!!! И трактор х[рена]к на бок и только колесики крутятся.

Ну а как водитель гонялся за нами с монтировкой и как поднимали трактор, это уже не интересно.

19 Nov 2009

Детские истории ещё..

Адам


* * *

У сына 6 лет в саду профилактика в виде поедания лука и чеснока за обедом. Для этого родителей попросили принести по головке каждого овоща из этой серии. У нас сынок предпочитает фиолетовый лук (он более сладкий), но ему видимо он не дастается. Поэтому фраза утром: "Положи мне еще лука с собой, а то у нас в саду за соседним столом ПОДАЮТ красный лук, а за нашим нет"

* * *

Дочь, 4 года. Сын, ещё года нет.

Дочь:

— Мам, а можно у меня будет один умный братик, а другой — неумный?

— А зачем тебе неумный? — интересуюсь.

Дочь (в ужасе):

— А что, Арик у нас умный?!!!

* * *

Навеяно историей про стену "наша раша".

На наружной стене спортзала, обращенной на коридорную сторону школы, ночью какой-то отверженный Ромео написал надпись "Шестакова б%%%ь!".

Заявление было спорное, но Шестакова реально училась в 10 классе. Не в этом суть. На экстренно собранном комитете комсомола школы было решено, что надпись необходимо убрать. Так как надпись была сделана на стене, то поручили это ответственному за идеологический сектор, выпускающий школьную стенгазету. К концу первого урока идеологический работник успел вытереть только одну букву. Последнюю. В фамилии. И вот, после звонка, на перемену в коридоры вываливается вся школа и видит через окна надпись метровыми буквами "Шестаков [м]лядь!".

Реакция директора школы Владимира Владимировича Шестакова осталась неизвестна.

* * *

Дите сейчас порадовало:

— Уходи, муха, уходи!

— У мухи ушек нет — она тебя не слышит.

— Зато у нее ножки есть!

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024