Просматривая подшивку журнала "Наука и Жизнь" обнаружил следующий перл:
Удивительную надпись можно видеть на пачке поваренной соли, выпускаемой одной из голландских фирм: "Чистая каменная соль, добытая из подземных пластов возрастом 200 миллионов лет. Использовать до декабря 2000 года".
08 Jan 2015

Перлы рекламы ещё..

Зина


* * *

Навеяно историей про "мороженое в глаз.". Недавно увидел не менее интересный ценник: "Морожен. Богатырь в шок-е". Покупать не рискнул -- вдруг и правда?..

* * *

Вчера ехал в метро, рассматривал рекламу расклеенную на стенах вагона. На глаза попалось объявление: "Такая-то линия московского метрополитена приглашает на учебу с дальнейшем трудоустройством на должности "машинист электропоезда" и "помошник машиниста электропоезда" ну и так далее. Ниже приписано ручкой: "ребята, не загоняйте себя раньше времени под землю"- я долго не мог успокоиться...

* * *

Учился я в одном интересном ВУЗе и изучал один из интересных восточных языков. А у нас на курсе была группа, которая изучала язык фарси (персидский). По прошествии какого-то времени обучения они поднаторели в обучении и провели исследование, в соответствии с которым фамилия Киркоров в персидском разбивалась на две части, одна из которых "кир", а другая "кор", что означало "х[рен]" и "кривой, гнутый" соответственно.

Вот и получалось, что фамилия его Гнуточленов, а может и Кривох#ев — это уж кому как нравится.

* * *

У нас на предприятии была инвентаризация в заводоуправлении (2 этажа). На втором этаже сидело начальство: директор, гл. инженер, начальник сбыта. Все мужики.

Комиссия из трех женщин сверяла наличие ТМЦ со списком. Не могли найти настольную лампу.

Я стою и курю на первом этаже возле лестницы. Комиссия спускается со второго этажа и одна женщина произносит:

— Таааак. На втором (этаже) проверили: ни у кого не стоит.

Вот так-то бывает.

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024