Сын учится в экономическом университете. Мои наставления ему. Твоя цель — профессия финансового аналитика, желательно в СМИ. Смотри. Говоришь — цена на нефть прогнозируемо повысится, но не факт, зависит от нескольких факторов. Рубль к доллару либо повысится, либо понизится, но есть вероятность остаться стабильным. Криптовалюты очевидно финансовый пузырь, но этот пузырь может получить жёсткую оболочку, и в обозримом будущем не лопнуть, однако есть различные варианты развития событий... Говорят им неплохо платят, думаю, должно прокатить.
08 Jan 2018

Учебные истории ещё..

Артур


* * *

Недавно была история от лица преподавателя, так в коментах наезжали, мол вы преподы злые, студентов притесняете...

Так ведь мы почему не добрые — дрессируют нас. В первую голову начальство, им по штату положено. Ну и студенты конечно. На моем предмете в конце семестра студенты должны были сдать контрольную работу, если зачтено, то добро пожаловать на экзамен. Ну и ясное дело — пришли две девушки с плачем: пустите сдавать с группой, через все день принесем, ночьучиликонтрольнуюдоделатьнеуспелипусти- тенаэкзаменаааа. Хватит разводить сырость, готовьтесь. Нащебетали уж не помню на какую оценку, в ведомость поставила (ее сдать нужно в день экзамена), а в зачетку поставлю, как принесете контрольную. Спасииииибо.

Через день вызывают в учебный отдел. Что же вы наших студенток расстраиваете, говорят, в ведомость поставили оценку, а в зачетку нет, говорят, исправьтесь поскорее и впредь будьте внимательнее, говорят. Рррр. Рождение преподавателя не доброго прошло успешно.

* * *

Случай был в ночном дежурстве на первом курсе курсантской жизни...

Сидим с 5курстником в дежурке. Звонит телефон. Лейтенант берет трубку:

— Дежурный по КПП лейтент Сухов... Эээ... минутку...

И у меня спрашивает — Как уж фамилия у дежурного по институту?

Я не запомнил еще, говорю — А х# его знает...

Он: — А, точно. И трубку вквозь ржач — Ахунов, товарищ полковник.

* * *

Идет зачетная сессия.

И я, заскочив в буфет 3-го корпуса, вспомнил одну историю своей молодости.

Профессор С был очень принципиальным.

Сдать ему экзамен, не имея знаний, было нереально.

Однажды он в группе из 23 студентов поставил 21 "неуд".

Он, будучи военным пенсионером с большой пенсией и будучи незаменимым в совете

* * *

На первом курсе жил с армянами в общаге. Двое русских, двое армян, ребята были тихие и спокойные. НО! У них свой менталитет, они на чужбине, им каждый день надо общаться. Что в итоге? В течение месяца с вечера всю ночь тусовка под громкую армянскую речь, не прекращаюшийся шеш-беш и на полную мощь "аравай вай" на магнитофоне, и это всё в густом табачном дыму. Я научился в этом аду засыпать. Неделя перерыва, собираются где-то в другой комнате, и опять эта байда на месяц. Никогда в жизни не пущу на квартиру армян!

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024