Мой папа суровый и серьёзный человек, все эти телячьи нежности не для него. Недавно, когда мы ехали в машине, я увидела его вторую сторону — милую и заботливую. А всё потому, что на дороге сидели птички, и, приближаясь к ним, он орал в открытое окно: "Птички, улетааайте! Улетайте, я не хочу вас убивать!"
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Проехал вечером на вокзал. Голодный с утра зашел в фастфуд перекусить и купил картошку на последние деньги. Ехать семь часов. Подходит бомж и интеллигентно просит помочь. Я же, наивный, отдал ему свою картоху, ибо деньгами не располагал. Он что-то буркнул и ушел. Спиной слышу — шуршание возле урны. Поворачиваюсь, а там бомжара мою картошку выкинул... После этого бездомным вообще не помогаю.

* * *

Никогда не понимала, почему именно эти, а не другие книги назначены "классикой" и обязательны к прочтению. Чем хороша Соня Мармеладова, из сотни профессий выбравшая проституцию? Ужель никому не была нужна кухарка/горничная? В чем чистота Наташи Ростовой, которая перевлюблялась в половину мужских персонажей, а в эпилоге превратилась в жуткую клушу? Мне кажется, даже в том же Гарри Поттере мораль и персонажи более достойны, а он считается всего лишь подростковой книгой для легкого чтения.

* * *

Когда мы были молодые и глупые, считали, что настоящий друг — тот, кому можно позвонить в три часа ночи, а он тебя выслушает и утешит. Со временем все изменилось. Теперь не то, что в три часа ночи не позвонишь, даже днем будешь гадать — не на работе ли друг, или, может, его дети спят, а ты их разбудишь, или еще чего. А потом ты вообще переходишь в ту фазу отношений, когда нагружать друга своими проблемами не комильфо. Так и копишь их в себе.

* * *

Я поступила против всех женских заповедей — стала встречаться с безработным, выпивающим, дымящим как паровоз, замкнутым парнем на 10 лет старше, живущим с мамой. Я сама настояла на свадьбе. Я сама нашла ему работу. И да, сейчас я жена преуспевающего спортивного мужчины без вредных привычек, он стал таким ради меня. У нас двое детей, путешествия, дом, он носит на руках и благодарит, что тогда, 15 лет назад, я разглядела в отчаявшемся нищем мальчике прекрасного принца.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024