На закате Советской Власти какому-то НИИ для экспериментов потребовалось некоторое количество какого-то особо хитрого белка с труднопроизносимым названием. На беду, во всем СССР, а также в братских странах соцлагеря эту гадость никто не производил, а раздобыть ее можно было только у Самых Главных Буржуинов в Америции. Но — делать нечего, надо заказывать.

— Сколько нужно-то?

— Ну, грамм 10... Ну, максимум 20 — с немереным запасом...

Ну, 20 так 20... Однако выяснилось, что у фирмы, изготовлявшей данную субстанцию, упаковок меньше 500 грамм не бывает.

— Хрен с ним, пускай шлют 500...

Сдали заказ "по инстанциям"... И пошел заказ кочевать из министерства в министерство, обрастая подписЯми и печатЯми...

Короче, через энное количество времени (когда все уже решили, что ихняя бандеролька окончательно и бесповоротно потерялась где-то промеж Штатами и СССР) — звонок из порта:

— Ну, и когда вы за своим грёбаным грузом приедете — у нас же КОРАБЛЬ простаивает!!!

После отпаивания начлаба вместе с директором НИИ валерьянкой стали "наводить справки". И выяснилось, что при очередной итерации в одном из министерств какой-то шибко грамотный чинуша решил, что в заказе — ну явно опечатка, и переправил "500 г(рамм)" на "500 т(онн)"...

З. Ы. Американская фирма, выпускавшая эту гадость, тоже слегка офигела, получив подобный заказ, поскольку ее годовое производство составляло что-то вроде тонн 100, не более. Но, коль скоро Клиент заказывает, да еще и денег платит — поднапряглись, и сделали.

03 Aug 2016

Розыгрыши и обломы ещё..

Зина


* * *

Не могу не поделиться забавной историей, произошедшей, как утверждает очевидец, в Германии с группой наших туристов так вот... "В конце тура зашел мужчина в посудную лавку, чтоб прикупить в качестве подарка всяких там вазочек и кружечек. А за ним туда же пришла тетенька, которую он про себя называл "заведующей овощного ларька".

Так вот эта тетенька подходит к продавщице и, ни сколько не смущаясь, говорит по-русски:

— Покажите мне вон те стаканчики

— Вас? (удивленно спрашивает продавщица)

— Вот те стаканы покажи, говорю (уже немного раздраженно)

— Вас? (так же удивленно спрашивает продавщица )

— Вот те стаканы дай! (серьезно раскрасневшись)

— Вас? (с той же интонацией спрашивает продавщица )

— Вас, Вас Х** тебе в глаз! (выдает разбушевавшаяся визитерша)

Ах, глас, я, я — улыбается продавщица и подает стаканчики...

* * *

Еду сегодня с работы в маршрутке…ну и как всегда слушаю радио…(для одесситов скажу что это Star FM). По радио идёт передача "Развал-схождение". Что это за передача объяснять не буду…это не важно. Суть в том... что участнику задают вопросы… дают варианты ответов и он отвечает. Но вопросы не общего характера…а касающиеся личной жизни игрока. Так вот дозвонилась девушка…на первые 2 вопроса она ответила.

Скажу что на первые 2 вопроса были предложены варианты ответа. И вот ведущий задаёт ей последний вопрос. Вопрос звучал так: "Сколько раз у вас был ceкс за последние 3 дня? ". Девушка притихла…на секунд 5…после чего выдала: "А какие есть варианты?".

* * *

Знакомый купил Siemens M65, о котором так долго мечтал. Противоударный и противоводный. Решил проверить запас прочности мобилы, отпустив в кастрюлю с кипящей водой. Теперь ходит со своим старым Alcatelем... Я в ауте:)

* * *

Дело было в славном городе Вена.

Весна, солнышко светит, по центру Вены гуляют толпы довольных иностранных туристов. И конечно же наши соотечественники где-то рядом, судя по некоторым лицам уже успели приобщиться к австрийскому пиву и шнапсу. Короче, всеобщее благодушие и радость от весеннего солнышка.

Волею судеб довелось мне пересечься с одной из таких групп россиян.

В Вене я был по служебным делам и немного дизгармонировал своим внешним видом, будучи в строгом черном костюме и при галстуке, с окружающими туристами. Иду по своим делам, никого не трогаю, вдруг впереди возникает толпа русских туристов, которые, окружив экскурсовода, внимательно слушают что-то там об очередной достопримечательности. Обойти эту группу никак, пришлось вклиниваться и продираться сквозь них.

И в этот момент у меня в кармане довольно громко звонит мобила мелодией

"Наша служба и опасна и трудна...".

Благодушие с некоторых лиц как ветром сдуло, напрягся народец, а один мужик выдает фразу: "Ёпс, и до сих пор КГБ не дремлет! "

Провожали меня долгим подозрительным взглядом вся группа.

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024