Моему дедушке в молодости вырезали аппендицит. Он был в сознании во время операции. Операцию проводил стажер под надзором другого хирурга. Лежит мой дедушка и слышит, как хирург говорит стажёру:
— Не туда, не туда! Ну, лааадно.
Дедушка на всю жизнь запомнил это, теперь рассказывает, смеясь.
Врачебные истории

Врачебные истории ещё..



* * *

У жены после родов стало сильно портиться зрение. Она и до этого в очках ходила, но потом совсем плохо стало. Я же мужик, заботливый муж. Сил не было смотреть, как она мучается — взял дополнительную работу, ещё в интернете нашарил заработок. Уставал как бессмертный пони, почти год не спал. И вот оно свершилось! Накопил жене на лазерную коррекцию. Недавно она вернулась из больницы, удивлялась всему вокруг. И плевать на этот год, на затраченные силы и бессонные ночи. У меня здоровый сын и счастливая жена, и это главное.

* * *

В нашей поликлинике в зубной кабинет набрали молодых специалистов. Пришла я на приём в 8 утра, открываю дверь, а у кресла расположилась молодая доктор с растопыренными пальцами. Медицинский столик заставлен маникюрными принадлежностями, лаками, и она самозабвенно красит ногти. На меня она посмотрела недоуменно, типа "чё тебе здесь надо? ". Сказала, что позовёт. В общем, я ещё ждала, когда у нее лак высохнет.

* * *

У нас самый лучший препод инглиша на свете. Не хватает на проезд — займет! Не выучил задание — называй все четные буквы алфавита и если сбился, начинай сначала. Опоздал на пару — пой песни Рианны, а она это заснимет и покажет твоей маме. Захлопнул дверь в квартиру и остался в подъезде? Приедет с бутерами и другом-мчсником тебя спасать. У нее куча историй на все случаи жизни и хорошее отношение даже к полным уродам.

А еще ей всего 23 и врожденный диагноз, с которым не дожить и до 30.

* * *

Познакомился с девушкой, сходил на пару свиданий, и друзья стали отговаривать, мол, она та еще с@ка, в прошлом вообще [м]лядь знатная, да и стерва — всегда только о себе думает. Ну, раз друзья детства говорят, стал прислушиваться — херни же не посоветуют.

Попадаю в аварию. Машина в хлам, я в реанимации три дня. Переводят меня в обычную палату и говорят, что все три дня девушка приходила, но сегодня ей срочно на работу, и она ушла. Не придал значение, может, мама или сестра приехали издалека. Провалялся я еще месяца два там на растяжках, уколах, операциях. И ни одна с@ка из этих друзей детства не пришла! А та самая стерва вечерами после работы перлась через весь город ко мне в больницу, чтобы узнать, как мое самочувствие, и привозила любимые киви. Дружба дружбой, но идут они на хер. У меня свадьба летом. Распишемся и вдвоем уедем на море. И никаких друзей.

Врачебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024