Я как-то везла свою дочку, которой было около 1 года, мимо магазина. Ребенок сидит в коляске, крутит головой, пускает пузыри удовольствия и вообще имет вид жутко довольный. Около магазина стоял красивый мерс, дверь со стороны водителя открыта, симпатичный молодой человек, сидя на водительском сидении, ноги выставил на улицу и сидит, опершись о дверь. Мы как-то остановились почти рядом с машиной. то ли очередь, то ли что, в общем, вижу, что моя Ксюшка копирует позу водителя и отчаянно вопит, пытаясь привлечь к себе внимание. Представьте себе лицо молодого человека, который видит, что рядом с мерсом в коляске в такой же позе сидит нечто в чепчике и с соской! Причем вид у нечта очень довольный, попробуй не похвали! Очередь начала потихоньку похихикивать...
Опомнившись через пару минут, водила сказал:
— Тоже транспорт, твою мать!...
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Отдыхал я как-то в Египте. Вечером идем по улочке курортного городка, навстречу местная женщина с коляской. В коляске (в креслице на колесиках) сидит совершенно очаровательная девчушка: в джинсовом комбинезончике, вся чистенькая, с кудряшками и огромными карими глазами. Улыбка — во весь рот. Машет нам своей смуглой крохотной ладошкой, улыбается. Мы застыли от умиления, сами расплылись в улыбках, а она, продолжая улыбаться и махать ладошкой, так негромко тонким детским голоском произносит, почти поет: "Hello-o-ow!" Мы, придя в дикий восторг от того, что такая масенькая арабочка уже умеет говорить по-английски, все дружно замахали руками и ответили ей так же протяжно враспев: "Hello-o-ow!" Ангелочек обрадовался, просто засиял, и так же тихо и трогательно пропел: "F%ck you-u-u-u!" Ноги под нами подкосились, и мы еще долго смотрели вслет удаляющейся мамаше с коляской!

* * *

Обе истории про мое пятилетнее дите, которое считет себя ужасно взрослым, а эти глупые взрослые постоянно пристают в дурацкими вопросами.

Дело было в этом году, в Турции. Лежим небольшой компанией, расслабляемся в лежаках, Сережка (так его зовут) тихо играет с машинками. Рядом пристроилась пожилая пара соотечественников.

Мужик начал

* * *

Стою у плиты-готовлю обед. Подхдодит сынулька (2,5 года) и, глядя на менявосхитительными глазаками, спрашивает: "Мама, а я большой?" как и любаялюбящая мать я ему отвечаю: "Конечно! ты у меня большой!" Он аж весьзасветился, глазки широко раскрылсь и в них неподдельное счастье:

"Значит мне можно пить пиво?!"

Это наш папа ему говорил, что он маленький, чтобы пить пиво. А вечером он обоснованно предъявил отцу притязания на свою порцию пива.

* * *

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024